Дом

Посетитель
Long
Сообщений: 82
827 дней назад
Готовлюсь к большой стройке. На данный момент у меня еще ничего не организованно, я даже не решил из какого материала строить дом. Нужно будет залить фундамент изначально, а я в этом не спец. А еще хочу себе систему умный дом, но смогу ли сам все полностью спроектировать? А, может быть, стоит просто нанять людей и они сами займутся всеми работами?
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
601 день назад
Проще всего нанять людей. Но если вы очень хотите сами построить дом, то приложите усилия и у вас все получится. У меня, например, получилось.
Посетитель
КОСТАС
Сообщений: 61
853 дня назад
А чего вы переживаете о фундаменте? Залить его не так уж и сложно. У меня, например, под домом фундамент, залитый бетоном частями. Я здесь прочитал как правильно нужно заливать такой фундамент https://cemmix.ru/clauses/kak-pravilno-zalivat-fundament-pod-dom-chastyami Я, вообще, по всем работам сначала искал детальную информацию и только потом сам начинал выполнять данные работы.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
7 дней назад
У нас бригада работала. Очень удобно. Мы только деньги заплатили, а все работы они сами выплняли. Мне даже не пришлось тратить свое время на то чтобы их контролировать. Для этого я нанял специального человека.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
601 день назад
Мы из СИП панелей дом в Москве строили. Такой дом намного проще строить чем какой-либо другой. У меня сосед тоже такой дом построил, а теперь и брат хочет. Вот тут СИП панели будет покупать https://sippanel-stroy.ru/sip-panel.html Я ему со стройкой помогу. Когда я строил дом , он мне тоже помогал, поэтому сейчас пришла моя очередь оказать ему помощь.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 412
1 час назад
Я начал стройку сам, но понял что не потяну, поэтому потом нашел строителей, которые и занялись процессом. Считаю, так правильно. Если бы я через силу строил дом, ничего хорошего не было бы.
Посетитель
Антоха
Сообщений: 61
847 дней назад
У нас по стройке вопросов не было, а вот с умным домом не было уверенности что получится самим все подключить. Поэтому обращались в эту проектно-инжиниринговую компания https://ipkindustriya.ru/ Вы бы тоже взяли и с ними связались на предмет дальнейшего сотрудничества. Заодно, узнаете стоимость установки "умного дома".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.