Реконструкция.

Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1171 день назад
Мне достался в наследство от деда старый кирпичный дом в Подмосковье. Фасад еще как-то можно облагородить, но вот кровля требуется новая. Хочу попробовать ее заменить, достроив второй этаж. Какие строительные материалы можно использовать при такой реконструкции?
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1171 день назад
Для строительства второго этажа однозначно не кирпич, так как в этом случае будет слишком большая нагрузка на фундамент, который, вероятнее всего, просто на это не рассчитан, и если он даст трещины, то перестраивать придется весь дом.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1171 день назад
Думаю, что лучше всего для этих целей использовать деревянный брус, что касается кровли, то ее лучше сделать двухскатной, с утеплением и пароизоляцией. В качестве кровельного материала рекомендую металлочерепицу.
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1171 день назад
Если вы непременно хотите увеличить полезную площадь не обязательно достраивать второй этаж, гораздо проще и дешевле сделать мансардную крышу. Однако, если вы не строитель, то я не советую вам решать эти вопросы самостоятельно, лучше всего сделать заказ специалистам, которые на профессиональном уровне выполнят монтаж крыши "под ключ": https://www.sk-pba.ru/vidy-rabot/krovelnye/ustrojstvo-montazh/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.