Геология земельного участка в Симферополе

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Буду строить небольшой коттедж на дачном участке, предварительно нужно будет обязательно провести геологические изыскания, ну и конечно потом еще пробурить скважину под коттедж. Кто в Севастополе проводит такие работы? Дорого ли это буде стоить? Может кто-то из вас заказывал геологические изыскания и знает во сколько это обойдется...
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Ну везде разные цены, но могу точно сказать, что выйдет не дешево. Но иначе никак. Вроде даже строительство нельзя начинать крупных объектов без предварительного исследования почвы и наличия грунтовых вод.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Геология земельного участка включает в себя целый комплекс различных геологических работ, возможно они все Вам и не понадобятся. Во всяком случае может уточнить цены вот здесь - https://кадастр-сев.рф/gieologhiia Наверное они могут отличаться в зависимости от проведенных работ и размеров земельного участка. А если кто-то из присутствующих на этом форуме и заказывал проведение геологических изысканий, то все равно цены будут очень отличаться, так как у каждого разная ситуация.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Кстати, в Симферополе с проверками строго, город у воды и почвы там содержат много песка. Поэтому если почва не подходит или имеет близко расположенные к поверхности грунтовые воды - там и строить будет нельзя. Хотя люди как-то умудряются незаконно достраивать на своих участках небольшие дома или дополнительный этаж.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.