Нужен совет.

Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1165 дней назад
Купили загородный дом, но после полгода проживания, поняли, что для создания уютной атмосферы нам просто катастрофически не хватает камина. Однако, дополнительный дымоход городить вовсе неохота, есть ли какие-нибудь альтернативные варианты?
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1165 дней назад
Если дело только в дымоходе, то это не проблема, можно заказать установку дымохода "под ключ", при серьезной конкуренции на этом рынке, такие работы обойдутся недорого. Просто как по мне, настоящий камин ничто не заменит.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1165 дней назад
Если вашему будущему камину необязательна функция обогрева, то можно построить фальш-камин, например из гипсокартона с отделкой из натурального камня или любого другого отделочного материала на ваш выбор. Внутри такой конструкции устанавливается электрический камин с имитацией живого пламени.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1165 дней назад
Не знаю на сколько вам понравится мое предложение, но альтернативный вариант есть - биокамин, дымоход для него монтировать не надо, дрова не нужны, при этом живой огонь, и никакой копоти и сажи. Конечно если покупать, это весьма дорогое удовольствие, поэтому я советую сделать биокамин своими руками: https://kamin-expert.ru/biokaminyi/biokamin-svoimi-rukami.html
Посетитель
sorrento
Давно на форуме
Сообщений: 238
269 дней назад
Электрокамин тогда поставьте и все дела.
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
262 дня назад
Альтернативные варианты конечно есть , но настоящего камина они вам попросту не заменят. Ну а дымоход сейчас установить достаточно просто . Здесь https://xn--80akirlhco.xn--p1ai/ для этого сможете найти запросто все необходимое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.