Дрова.

Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1144 дня назад
Любим всей семьей проводить не только летние, но и зимние выходные на своей даче в Ленинградской области. Но в этом году как-то не рассчитали с топливными ресурсами, а они уже заканчиваются. Посоветуйте, где можно выгодно купить готовые дрова?
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1144 дня назад
Поинтересуйтесь в леспромхозах, обычно они продают нестроевой лес на дрова и по заказу распиливают на чурки. Единственный минус, то, что приходится их колоть самостоятельно, но зато в качестве компенсации – значительная экономия бюджета.
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1144 дня назад
Мне повезло, у нас сосед всех дровами снабжает, подрабатывает на своем грузовике. Тоже чураками привозит, но мне даже нравится дрова колоть, в качестве разминки. Кстати если сами колоть не хотите можно взять в аренду переносной электрический колун.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1144 дня назад
Если вы ездите зимой на дачу исключительно для отдыха, то лучше покупать уже колотые дрова, я постоянно заказываю в СПб, в "Дровнице", березовые, ольховые, осиновые, или смесь: https://drovnica-spb.ru/ . Посудите сами, все поленья строго соответствуют размеру, указанному в вашей заявке, плюс доставка до места назначения, плюс разгрузка и укладка в поленницу, красота.
Посетитель
Komar
Сообщений: 58
645 дней назад
Топить дровами выгоднее, если самому их заготавливать, отопление почти бесплатным выходит. У меня получилась практичная корзина из проволоки для дров по инструкции с портала "Сделай руками", с ее помощью переносить дрова удобней, чем использовать для этого мешок. Рекомендую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.