Нужно ли теперь проводить повторное межевание и что делать чтоб в натуре установить точные границы участка!

Посетитель
Mr.lusky
Сообщений: 10
Балашиха
1127 дней назад
Планирую купить участок земли, на него имеется Свидетельство о государственной регистрации права собственности и кадастровый паспорт с кадастровым номером.
Участок обозначен на публичной кадастровой карте Росреестра., но границы участка не вынесены в натуре. Другими словами межевых колышков на участке нет и не понятно где его точные границы. Собственник участка говорит что колышки вытащили местные жители.
Проводилось ли межевание участка, если определены его границы на публичной кадастровой карте Россреестра?
Нужно ли теперь проводить повторное межевание и что делать чтоб в натуре установить точные границы участка!
Заранее спасибо.
Посетитель
Vladislav Volkov
Сообщений: 8
1184 дня назад
заказываешь кадастровую выписку в форме КВ1-КВ6, можно через портал https://kartagov.ru/ , и вызываешь геодезистов. и они выставляют координаты. сделаны ли межевание на кадастровом паспорте написано. что границы соответствуют или не соответствуют материалам межевания.
но есть одно но. если это сельхозка то зачем тебе вынос в натуру. его и делали по карте.
Посетитель
PlayGirl
Сообщений: 8
Москва
1134 дня назад
Отвечаю, как сделала бы я. При приобретении участка заказала бы выход геодезиста на местность для проверки соответствия межевых знаков (границы) з/у по факту тем границам, которые в кадастровом паспорте. Объясняю, что есть случаи, что по факту участок в т. № 1, а по кадастру он аж в 300 метрах в т. № 2, либо его положение на кадастровой кадре сместили, чаще незаконно. Ну это не важно, в любом случае покупая даже по свежим документам, надо проверять. Если есть несоответствие, значит Вы покупателе кота в мешке да еще с проблемами. НЕ жадничайте и сообщите продавцу, что в случае соответствия ВЫ 50% возместите затрат. Собственнику если нужно продать потратиться стоит, тем более это не дорого.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 361
Нижний Новгород
1 день назад
Требовалось межевание земельного участка Липецк стоимость, тут договорились, вышло недорого https://geokot.ru/kontakt/ Работают в данной компании специалисты высочайшего уровня, стаж работы несколько лет. Прекрасно справляются. Надежность гарантирована. Необходимые работы делают качественно, все учитывается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.