Инженерные изыскания

Посетитель
Kott
Сообщений: 72
268 дней назад
Здравствуйте. Планируем летом строительство небольшого дома в Подмосковье, участок давно стоит без дела. Кто может подсказать, какие виды инженерных изысканий нужно провести перед строительством, и так ли они обязательны?
Посетитель
Zadira
Сообщений: 67
268 дней назад
Я думаю с этим вопросом нужно обращаться не на форум, а к знающим людям, которые работают в данной сфере или сталкивались с данным вопросом. Насколько мне известно это обязательно.
Посетитель
Linker
Сообщений: 70
266 дней назад
А вокруг есть какие то постройки еще, что знаете об участке? Что там раньше было построено, или не было. В идеале, нужно провести весь ряд инженерных изысканий, дабы убедиться, что строительство безопасно.
Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
268 дней назад
Прежде чем начинать строительство дома, нужно изучить ряд вопросов: почву, уровень подземных вод, их химические свойства, а так же качество. Занимаются этим специализированные компании. Они проводят комплекс инженерных изысканий, либо какие-то отдельные при необходимости. В первую очередь вам нужны инженерно-гидрогеологические изыскания. А обратиться можете сюда https://www.noeks.ru/inzhenerno-gidrogeologicheskie-izyskaniya .
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
4 часа назад
Привет! Инженерно-геологические изыскания – это комплекс полевых работ, лабораторных испытаний и камеральной обработки данных, с целью изучения физико-механических свойств грунтов и химического состава грунтовых и подземных вод по отношению агрессивности к бетону, оценки влияния строительства проектируемых зданий и сооружений на геологическую среду. Если Вам нужны инженерные изыскания в Симферополе, то советую обратиться вам сюда вот http://gidrocrimea.com/ в компанию "Крым Инженер Геология".
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
4 часа назад
Поехал к руководителю одной из компаний, чтобы посоветоваться, кто поможет с выполнением строительного контроля - регламентная процедура, в ходе которой заинтересованное лицо, инвестор, что позволяет решить множество вопросов. Мне рассказали, что в предоставлении таких услуг специализируется испытательная лаборатория “ИнспекторСтрой”, записал контакты https://istroy.su/. Там выдают протоколы на следующий день после проведения испытаний, что нам требовалось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.