Нужен совет

Посетитель
StanislavSkiy
Сообщений: 30
1150 дней назад
Недавно купили загородный дом недалеко от Москвы, собираюсь делать ремонт. Никак не могу решить, что делать со старым паркетом – выглядит ужасно, но все вроде бы целое. Жена хочет ламинат, но он мне почему-то не по душе. Реально ли как-то отремонтировать паркет?
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
629 дней назад
На сколько я знаю, старый паркет можно реставрировать. Но в любом случае вам нужно пригласить специалиста, который определит, стоит это делать или стелить новое покрытие.
Посетитель
Boomba
Сообщений: 42
1107 дней назад
Ну, если сравнивать паркет с ламинатом, то второй вариант явно проигрывает по характеристикам. Паркет изготавливают из дерева, а это натуральный экологически чистый материал. По поводу ремонта паркета вы можете проконсультироваться здесь https://parketnew1.ru/ Уверен, что реставрация пола вам обойдется дешевле, чем укладка нового напольного покрытия.
Посетитель
palivanov
Сообщений: 34
1107 дней назад
У родителей в доме паркет, укладывали его не одно десятилетие назад. Недавно делали ремонт, решили заодно отреставрировать и паркет – до сих пор выглядит, как новый.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
275 дней назад
Лично я на стороне вашей супруги, в любом случае вы не сможете отремонтировать старый паркет так, чтобы он смотрелся как новенький и качественный ламинат. Уж на напольном покрытии не стоит экономить, это та вещь, которая меняется очень редко, лучше уж стул или стол купить подешевле, но не это. Опять же, не советую приобретать самый дешевый ламинат, лично у меня 33 класс. Износостойкий, не вздувается, и что самое приятное, зимой хоть босыми ногами можно ходить, нам после плитки в доме непривычно) Нам удалось вот тут купить ламинат в Москве по наиболее выгодной цене, еще и скидку получили, можете взять на вооружение)
Посетитель
VasyOK
Сообщений: 94
9 дней назад
Точно отреставрировать старый паркет вообще не вариант, так как это очень дорогостоящий процесс, а сколько еще прослужит он вам после этого не понятно. Но если вы не хотите ламинат, то сейчас половых покрытий просто огромный ассортимент. Можно выбрать что-то другое.
Посетитель
Pekar
Сообщений: 128
1 день назад
Доброго всем времени суток! Да, ассортимент половых покрытий и в правда огромный. Например, очень хороший вариант это керамогранит. Он очень прочный, долговечный, не впитывает влагу, что для загородного дома очень важно. К тому же он может быть сделан под натуральное дерево, поэтому подойдет под ваш стиль. Так что если вас устроит такой вариант, то можете керамогранит купить тут https://keramogranit24.ru/katalog/keramogranit/
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
3 дня назад
Конечно лучше отремонтировать паркет.
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
59 дней назад
В процессе использования деревянного пола, он естественно начинает изнашиваться, и, как правило, проявляется процесс износа именно в потемнении и утрате блеска самого пола. Чтобы придать полу его первоначальный внешний вид, нужно обратиться за услугой циклевка паркета в компанию EXPERT ПАРКЕТ. Для этого требуется оставить заявку на сайте https://ciklevka-parketa-cena.ru/ , что поможет получить качественное обслуживание.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.