Сколько стоит проведение геодезического мониторинга здания?

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
Нужен геодезический мониторинг здания на момент строительства, фундамент был построен очень давно, так что это можно назвать пристройкой. А так как дачный дом будет с двумя этажами и это предполагает существенную нагрузку на почву, хотелось бы себя обезопасить от неприятных последствий с деформацией здания в будущем. Где в Москве можно заказать проведение геодезического мониторинга? Дорого ли это стоит?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Не думаю, что для дачного дома это необходимость в таком мониторинге, не особо сложное сооружение все-же. Да и если фундамент был построен, то значит что участок земли подходит под застройку. Но это Вам решать, как поступить в такой ситуации, но бы не стал заказывать мониторинг.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Порой не будет разрешения на строительство объекта без проведения необходимых проверок изысканий. А в случае достройки здания геодезический мониторинг нужно провести обязательно. Тот заложенный фундамент, возможно, не способен будет выдержать два этажа, настроенных выше. А сама почва тоже может быть не приспособлена к таким нагрузкам. Автор, вот здесь можете уточнить цены на проведение геодезического мониторинга - https://www.noeks.ru/geodezicheskij-monitoring
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
Согласен с комментатором выше, почва может не выдержать даже два этажа, если в ней много песка или глинистых пород. К тому же это может дать поспособствовать процессу оползновения почвы, в редких случаях бывает и такое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.