Какая эпоксидная смола подходит для ремонта стеклянных изделий?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
89 дней назад
Небольшой скол возник на стеклянной вставке у кухонного шкафа, мне посоветовали заделать это аккуратно эпоксидкой. Скол сбоку и его небольшая маскировка и ремонт скорее всего не будут заметны. Где купить эпоксидную смолу хорошего качества в Санкт-Петербурге? Какая лучше подойдет для ремонта стеклянных изделий?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
89 дней назад
Она вся будет примерно одинаковой, если Вы переживаете за прочность, то тут нужно сделать упор на то, чтобы правильно смешать пропорции смолы с отвердителем. Лучше перепроверить на чем-то другом, тоже стеклянном, а потом через день посмотреть, как взялась эпоксидка.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
89 дней назад
Эпоксидная смола ЭД-20 вполне должна подойти для Ваших целей - https://ru-smola.com/ЭД-20 Вам самую маленькую упаковку можно взять, хватит с головой, еще и останется. Но нужно еще купить отвердитель. Стекло эпоксидной смолой ремонтировал, в моем случае это была небольшая трещина у аквариума, более полугода прошло, вода не разрушила свойства смолы.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
89 дней назад
Может лучше стекло поменять? Я понимаю, что это выйдет значительно дороже. Но приятнее, когда мебель целая в доме, а не заклеенная. Кстати, если Вы рассчитываете, что будет не видно следов смолы, то ошибаетесь. Очень сильно заметно, она когда засыхает, то становится мутного цвета, когда в не застывшем состоянии полностью прозрачная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.