Чистка газовых котлов

Как очистить газовый котел своими руками?
Посетитель
sapega
Сообщений: 2
3459 дней назад
Подскажите у нас двухконтурный котел, пользуемся уже почти два года, как часто нужно его чистить, приглашать специалистов на сервисное обслуживание, пока проблем не возникало, но нужно ведь перестраховаться , впереди зима.
Посетитель
Форгаз
Сообщений: 3
Киев
3309 дней назад
sapega:

Подскажите у нас двухконтурный котел, пользуемся уже почти два года, как часто нужно его чистить, приглашать специалистов на сервисное обслуживание, пока проблем не возникало, но нужно ведь перестраховаться , впереди зима.

Производитель рекомендует нормальную работу котла при проведении профилактики один раз в год , на самом деле нужно смотреть по состоянию котла , месту установки , качеству воды и так далее. Нормальный специалист обычно после осмотра может определить частоту проведения чистки котла , разводяга будет тыкать в инструкцию и настаивать на ежегодном ТО. Обычно после двух-трёх лет использование мастера пригласить всё же надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 18:24)
Посетитель
Serg
Сообщений: 3
Таловая
2936 дней назад
Вообще-то чистка теплообменника двухконтурного котла должна ежегодно осуществляться, а не стоит рисковать и проводить указанную процедуру через более длительный период. Ежегодная прочистка обеспечит белее благоприятную функциональность данного котла.
Посетитель
виталий 228
Сообщений: 6
Луганск
2938 дней назад
Если ты покупал котел в хорошей компании то о ни наносят стикер на котел и там отметки есть когда чистить и номер телефона компании.
меня вот например все просто чистка котла моего идет раз в десять месяцев,я звоню в компанию или оставляю заявку на сайте Dom-Climata там где я его покупал,у каждой хорошей компании если гарантийный сервис или сервис по техническим работам.Приехали,почистили на стикере написали последний сервис и все.А мой тебе совет лучше не лезь в котел если не знаешь как чистить и как производить чистку или замену деталей.
Ну а так на сайте очень много чего что касается отопления и тепла я лично сделал нормальный выбор и все хорошо и не боюсь что котел выйдет из строя или засорится на Dom-Climata дают гарантию производителя а это очень важно так как котлы сейчас не из дешевых.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
534 дня назад
Если есть оговор на сервисное обслуживание, то должны делать в рамках договора.
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
489 дней назад
Приходили газовики, на котел мельком взглянули, взяли 500 руб и ушли(( Вот и все сервисное обслуживание
Посетитель
larakyrash
Сообщений: 37
534 дня назад
А кто, все таки, должен проводить это сервисное обслуживание? У меня газовый отопительный котел Wolf CGB-2 год отработал. Наверное нужно промыть теплообменник, проверить герметичность, работу всех узлов, датчиков, механизмов и еще что там. Это газовики придут делать или нужно самостоятельно приглашать кого то?Если да, то кого?
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
17 дней назад
sapega:

Подскажите у нас двухконтурный котел, пользуемся уже почти два года, как часто нужно его чистить, приглашать специалистов на сервисное обслуживание, пока проблем не возникало, но нужно ведь перестраховаться , впереди зима.
Да , конечно перед зимой котел нужно приводить в порядок , почистить , промыть теплообменник !
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/
А если сами не хотите это делать, или не знаете как делать, специалисты этой же компании Вам и приведут в порядок теплообменник! .
Прикрепленные файлы:
pipal-x-pump-32-ag_64a661523f51d.jpg | 41,17 Кб | Скачали: 32 раза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.