Корма для свиней.

Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1164 дня назад
У нас небольшое фермерское хозяйство в Брянской области, занимаемся выращиванием овощей, а нынче весной решили еще и поросят завести, посмотрим за сезон на сколько это выгодно. Мне бы очень пригодились советы опытных скотоводов, на какие корма делать упор, и где их выгоднее всего закупать?
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1164 дня назад
Раз у вас есть надел земли, значит вам можно самим выращивать зерновые культуры, без них никак не обойтись при откорме свинок, это получится намного выгоднее. Просто если все закупать на рынке, разориться можно.
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1164 дня назад
Если есть возможность выращивать зерно, овощи, это большой плюс, иначе разводить свиней будет просто невыгодно. Но как ни крути, без специализированных кормов не обойтись, в их составе есть все необходимое для того, чтобы скотинка быстро набирала вес. Кстати вот здесь можно купить качественный комбикорм для свиней на выгодных условиях: https://bkorm.ru/catalog/kombikormovaya-produktsiya/korma-dlya-sviney/
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1164 дня назад
Знаете что я вам хочу посоветовать, раз решили взяться за дело серьезно, купите самый простой гранулятор, это не так уж дорого, и производите комбикорм самостоятельно. Излишки можно будет продавать, это сейчас довольно выгодно, и ваша скотинка всегда будет обеспечена кормом.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
117 дней назад
Вы правы, без комбикорма поросята не наберут вес, но нужно учитывать, что если вы хотите не только на мясо, но и на сало растить, то без добавок не обойтись. Посмотрите какие добавки есть https://schaumann.ru/category/produkty-dlya-svinej это новые разработки, протестированы уже и активно используются. Особенно хороши смеси для свиноматок.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 817
1 день назад
С вопросами поставки специализированного оборудования помогают при обращении на сайт https://agro-i.ru/ компании “А-ИНЖИНИРИНГ”, в которой значительный спектр предложений. У них можно заказать автоматические комбикормовые заводы (работают в автоматическом режиме по заданной рецептуре), что нам требовалось. С ними можно получить стабильное качество корма, что устроило.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.