Отделка фасада

Gor
Посетитель
Gor
Сообщений: 76
19 дней назад
Чем лучше сделать отделку фасада дома в Иркутске? И хочу же ещё и утеплить, чтоб в доме было теплее. Какой вид отделки использовать, чтоб получилось не очень дорого?
Посетитель
Karlovna
Сообщений: 114
19 дней назад
Недорого не получится - строительные материалы дорогие сейчас. А если утеплять, то хорошим материалом. Лучше минеральную вату использовать для этого. А сверху уже потом чем хотите отделывайте. У нас обычный короед.
Посетитель
Tvitter
Сообщений: 69
182 дня назад
Сайдинг не хотите? Под него тоже можно утеплять дом и особо много времени на такую отделку не нужно. Но я бы брал виниловый, а не металлический. Он более красив.Хоть и есть свои минусы, но его многие используют для отделки домов.
Посетитель
Mihaser
Сообщений: 68
3 дня назад
Tvitter:
Сайдинг не хотите? Под него тоже можно утеплять дом и особо много времени на такую отделку не нужно. Но я бы брал виниловый, а не металлический. Он более красив.Хоть и есть свои минусы, но его многие используют для отделки домов.
Да, он красив. Но есть один недостаток -плавится когда горячее прикоснется и вмятина будет если чем -то тяжелым ударить. И уже не заменишь эту часть -придется всю стену перекладывать наново. Поэтому лучше использовать фасадные панели https://www.citadel-irk.ru/fasadnye-paneli Им и сразу и утепление будет, и никаких внешних воздействий не боится - ни царапин, ни ударов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2021 в 17:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.