Выбор батареи, алюминиевые или чугунные?

Какие батареи выбрать для дома? Преимущества алюминиевых или чугунных батарей
Посетитель
Сергей2827
Сообщений: 2
3477 дней назад
Меня терзает вопрос на счет батареи в отоплении, уже окончил каркас своего дома и вот хочу заняться отоплением, может кто нибудь подскажет какие батареи мне поставить алюминиевые они тепло говорят хорошо отдают либо чугунные?
Посетитель
ivan1121
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3453 дня назад
У меня чугунные стоят уже много лет, в доме тепло. Менять ни на какие не собираюсь, также большую роль играет котел, и rockwool.ru утеплитель для стен, пола.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2014 в 13:55)
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1442 дня назад
чугунные батареи проверены временем, но они очень тяжелые, алюминивые же напротив легкие и имеют высокий коэффициент теплопроводности.
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3404 дня назад
Я консервативен. Предпочёл бы чугун
Max
Посетитель
Max
Сообщений: 5
3324 дня назад
Я не понимаю, чего все так вцепились в этот чугун? Ладно, раньше выбора не было, а сейчас полно всего.
Чугун долго нагревается, да и теплоотдача со временем сильно падает. К тому же в ребре чугуна много воды, этим увеличивается литраж системы и расход газа. К тому же гармошку из 10-12 рёбер чугуна кто будет вам таскать?
Нет, я чугун ни за какие коврижки не хочу.
Посетитель
ne_admin
Сообщений: 4
Екатеринбург
2516 дней назад
Здравствуйте, я уже написал про выбор радиаторов в одной из похожих тем, пост получился объемным поэтому здесь не буду повторяться.вы можете почитать, перейдя по ссылке
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
268 дней назад
Мне тоже больше нравится чугун, по моему это самый оптимальный вариант . Мы даже колосники по размерам заказчика заказывали, тоже чугунный. Смогли заказать нужные там колосники определенного размера, это было очень полезно при монтаже системы отопления в нашем доме
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.