Система фильтрации воды

Какую систему фильтрации воды выбрать?
Посетитель
bambucha
Сообщений: 10
Москва
3156 дней назад
Какую систему фильтрации брать? Обычную на угольной основе или современную ультрафиолетовую. Сама вода поступает мутноватой в вперемешку с песком. Насос уже поставили, все никак не можем выбрать фильтр. Бурильщики сказали что нужно ставить два фильтра, один для грубой отчисти а второй тонкой.
Посетитель
birain
Сообщений: 4
3360 дней назад
Обратитесь в компанию Аквафор, они занимаются подбором и установкой фильтров для грубой очистки воды. Мы живем в квартире, поэтому покапали обычную насадку на кран у них aquaphor.ru/filters/faucet_water_filters - консультанты у них толковые, помогут вам с вашей ситуацией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 15:01)
Посетитель
leoni
Сообщений: 3
Одесса
3325 дней назад
Очень часто через один, два месяца, после того как скважина была пробурена, песок в воде может исчезнуть. Ели есть возможность, можете подождать. Не исключено, что проблема решится сама.
На пути к истине.
Посетитель
Иван
Сообщений: 8
Москва
2960 дней назад
В начале отнесите воду в СЭС на анализ, а уж потом выбирайте фильтры. Без этого всё равно будет мало толку. Не редко в воде встречаются биологические примеси, которые вы глазом не определите.
геология участка
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1632 дня назад
нам систему очистки в БИИКс подбирали все таки все зависит от анализа воды, у нас очень жесткая была с осадком поставили фильтр на скважину все хорошо стало
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 16
Валуйки
1582 дня назад
отличная компнаия в прошлом году засорилась скважина тоже к ним ображались все сделали лучше чем было)
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1632 дня назад
мы у них на гарантии пока)
Посетитель
Vladimir1
Сообщений: 10
2447 дней назад
Бери современную ультрафиолетовую, эта система фильтрации намного лучше.
Посетитель
Skruz
Сообщений: 4
2724 дня назад
Интересно. Как можно с помощью ультрафиолета фильтровать? Раньше не слышал о таком..
Посетитель
Vanilov
Сообщений: 4
Химки
2724 дня назад
У нас осмос стоит. Действительно, после него кипятить воду не нужно. Обеззараживание полное. Единственное, что вода не вкусная. Но достаточно стакана соленой газировки на 10 литров, и можно пить...
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
Добрый вечер, я думаю вас заинтересует этот сайт kvkteplo.ru
Посетитель
nax163
Сообщений: 2
Тольятти
2603 дня назад
Добрый день, я думаю вас заинтересует этот сайт aqua-life.com.uaДобавлено спустя несколько секундhttp://aqua-life.com.ua
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, могу вам посоветовать неплохой магазин, в котором мы себе покупали фильтра для очистки воды в частный дом. У нас стоит пять разных фильтров, каждый фильтор очищает от чего-то воду, я точно не знаю это муж все понимает. Если вам интересно то вот сайт магазина можете посмотреть может найдёте что о себе. http://www.neptun-service.ru/
Посетитель
Goshka
Сообщений: 27
2266 дней назад
Можете еще попробовать рассмотреть как вариант систему очистки воды на основе обратного осмоса. На сегодняшний день она достаточно популярна, так как очищает воду на молекулярном уровне. Таким образом, Вы очистите воду не только от песка, но и от бактерий, вирусов и свинца, которые могут навредить здоровью. Хотя бытует мнение, что такого плана фильтр является вредным, но так ли это или нет, можете почитать тут: http://voday.ru/filtry-dlya-vody/vreden-li-obratnyjj-osmos.html
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
558 дней назад
Кто нибудь ставил осмос? Там обязательно надо ставить насос с гидроаккумулятором, мне почему то советуют на даче сразу насос ставить, а зачем?
Посетитель
eugeny
Сообщений: 25
Балашиха
1235 дней назад
prutckovscki:

Кто нибудь ставил осмос? Там обязательно надо ставить насос с гидроаккумулятором, мне почему то советуют на даче сразу насос ставить, а зачем?
Если давление воды слабое то надо, это же мембранный фильтр, у меня вот такой Атолл Вассер ставил http://www.wasser.ru/atoll-a-560-membrannye-filtry-tehnologija-obratnogo-osmosa.html бак это гидроаккумулятор, который создает давление не меньше 2,5 атмосфер чтобы воду через мембрану продавить, там поры тонкие, которые только молекулы воды пропускают, естественно создается большое сопротивление, без достаточно давление воду не пройдет.
Посетитель
prutckovscki
Сообщений: 30
Москва
558 дней назад
Понятно, спасибо за внятный ответ, фильтр кстати буду у них тоже заказывать, пусть сами приедут и все установят, надо насос пусть ставят или минерализатор, чтобы у меня не об чем голова не болела.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, могу посоветовать вам не плохую фирму которая нам бурила скважину, они сами делали экспертизу воды и ставили нужные фильтра чтобы вода у нас была хорошей и питьевой. Вот вам их сайт, попробуйте им напишите может они вам чем-то помогут. https://kimberia.ru/
Посетитель
Kresha
Сообщений: 18
1837 дней назад
Актуальный вопрос! У меня водопровод, но вода в нем хуже чем если была бы из лужи - очень железистая и имеет желтый оттенок. Установил проточные колбы, но эфект честно говоря нулевой..
Будьте честными, особенно с самими собой
Посетитель
Stounn
Сообщений: 13
Люберцы
2500 дней назад
Kresha:

Актуальный вопрос! У меня водопровод, но вода в нем хуже чем если была бы из лужи - очень железистая и имеет желтый оттенок. Установил проточные колбы, но эфект честно говоря нулевой..
Вам нужно, что то посерьезнее чем магистральные фильтры. Сделайте анализ и станет более менее ясно какое решение применить
Величайшие события — это не наши самые шумные, а наши самые тихие часы.
Посетитель
Kresha
Сообщений: 18
1837 дней назад
А анализ где порекомендуете делать? Я вообще в этом не бум-бум просто.
Будьте честными, особенно с самими собой
Посетитель
Stounn
Сообщений: 13
Люберцы
2500 дней назад
Kresha:

А анализ где порекомендуете делать? Я вообще в этом не бум-бум просто.

Да я сам не так давно разобрался. А ситуация у меня похожая была: тоже водопровод тоже жесткая вода, правда цвет был зеленого оттенка и горький вкус еще присутствовал, даже после фильтрации кувшином. Решил ситуацию я установкой нормальной фильтрующей системы. Ставил по рекомендации фильтр от экволс, монтаж их же. В целом я доволен, могу смело рекомендовать. Анализ, кстати они тоже проводят
Величайшие события — это не наши самые шумные, а наши самые тихие часы.
Посетитель
Kresha
Сообщений: 18
1837 дней назад
Большое спасибо, оставил заявку у них на сайте, посмотрим , что предложат bf
Будьте честными, особенно с самими собой
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
25 дней назад
Vanilov:

У нас осмос стоит. Действительно, после него кипятить воду не нужно. Обеззараживание полное. Единственное, что вода не вкусная. Но достаточно стакана соленой газировки на 10 литров, и можно пить...

Интересный выход из положения. У меня тоже система обратного осмоса и вода с каким-то привкусом получается, хоть и чистая. Надо будет попробовать добавить в нее минералки, посмотрю, что выйдет.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
788 дней назад
конечно, ультрафиолет. даже не думайте о других вариантах
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.