Водопад на даче. Как реализовать?

Как сделать на своей даче небольшой водопад?
Посетитель
Lenow
Сообщений: 1
3479 дней назад
Давно собираюсь сделать на своей даче небольшой водопад. Но, даже представления не имею, как это сделать. Представляю, как горку из камней с которой стекает вода. Понятно, что нужен насос, камни и т.д. Может кто-то делал подобное?
Посетитель
VeraKit
Сообщений: 4
Харьков
3315 дней назад
боже, это просто моя мечта)))
Посетитель
VITALY
Сообщений: 6
Донецк
2987 дней назад
Фонтан с водопадом можно купить готовый или сделать самому. Если делать самому, то самый простой способ сделать его при помощи специальной плёнки. Выкапываете яму под водоём, закрываете поверхность ямы плёнкой. По центру делаете горку из камней, края нужно тоже обложить камнем. На горку ставите помпу для фонтана. Заливаете воду, подключаете фонтан, и ваш водопад готов.
Посетитель
margo17
Сообщений: 1
Полтава
3264 дня назад
У меня в частном доме на одной из стен забора размещён небольшой водопад с маленьким бассейном. Для того, что бы лишний раз не переплачивать и не корить себя за оплошности, лучше предоставить это дело профессионалам.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Все это дело стоит оформить с автономной канализацией подобного типа septik-bars.ru При условии, что таковой нет на дачном участке. Если есть, то все на много проще. Но здесь тоже много нюансов: в зависимости от высоты и формы конструкции, чтобы подобрать насос необходимой мощности. Лучше всего, конечно, водопад замкнутого цикла сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 17:27)
Посетитель
Rolya
Сообщений: 8
Киев
2379 дней назад
Водопад на даче это конечно хорошая задумка, но сложная в исполнении и реализации в целом. Я знаю что фирма 2МДом занимается похожей работы, моему знакомому они и дом построили под ключ, и басейн и сауну... Так что если ничего лучше не найдешь, рекомендую обратиться к услугам данной компании, хорошо делают, качественно!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2015 в 17:27)
Посетитель
Vardan
Сообщений: 4
3170 дней назад
margo17:

У меня в частном доме на одной из стен забора размещён небольшой водопад с маленьким бассейном. Для того, что бы лишний раз не переплачивать и не корить себя за оплошности, лучше предоставить это дело профессионалам.
Довольно трудно допустить оплошность при конструировании простейшего водопада с одним насосом, а вот услуги профессионалов обойдутся очень не дёшево. Кстати можно попробовать самотёчный водопад без насоса, если конструкция водопровода позволяет.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
3 дня назад
Водопад можно в виде альпийской горки выложить http://dachadecor.ru/prudi-i-vodoemi/kak-soorudit-vodopad-v-sadu. Но лучше пригласите специалистов,а то намучаетесь и вообще уже ничего не захочется, а еще хуже весь участок разворотите
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.