Дом

Посетитель
Palpatin
2 дня назад
Покупаю земельный участок в Тюмени, хочу там дом построить. Но проблема в том, что никак не могу определиться с материалами. Рассматриваю кирпич и дерево. Кирпичный вроде более солидный дом будет, зато деревянный строить проще если купить готовый сруб: https://деревянный-терем.рф/sruby-v-tyumeni/ Вот и не знаю на чем лучше остановиться. Что можете посоветовать?
Посетитель
Federico
3 дня назад
На мой взгляд вы должны думать не о том, какой дом проще/дешевле/выгоднее построить, а о том, в каком вам комфортней жить будет. Лично я исходя из этого выбрал бы дерево
Посетитель
Бранденбел
17 дней назад
У любого дома есть свои плюсы и минусы. Нужно просто проанализировать эту ситуацию и решить, что для вас наиболее важно. По мне так в этом климате главное чтобы дом бы теплым. Вот и думайте
Посетитель
avdealex
49 дней назад
Если нужен теплый дом, то, конечно, следует выбрать дерево. Такие дома тем и хороши, что зимой в них тепло, а летом наоборот не жарко будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2021 в 15:03)
Посетитель
Punk
Москва
25 дней назад
Да, теплопроводность дерева куда ниже, чем у того же кирпича, соответственно там и стены тоньше быть могут, нам строили специалисты Кострома-сруб по одному из своих проектов. Дом строился из двухсотого бруса, мы как раз поменяли 150 брус на двухсотый. В типовом проекте был брус 150 мм. Также они позволяют менять и планировки своих типовых конструкций.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Xandr
Лобня
24 дня назад
80 мм бруса как 160 мм кирпича. Там теплопроводности в два раза с обычным различаются. У той же сосны из которой и строят чаще всего 0,15 у кирпича от 0,37. Так что да имеет смысл строиться из дерева, тут самое главное, чтобы построено все было качественно, без косяков, трещин и щелей.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Москва
11 часов назад
Доброго времени суток всем! Вы знаете лучше всего обратится к профессионалам? а именно в строительную компанию в услугах которой вы сможете найти такую услугу как строительство домов из клееного бруса по оптимальной цене и гарантией качества. Компания Greenside https://www.greenside.ru/ выполняет качественное строительства домов под ключ и имеет очень много проектов на ваш выбор от сложных и дорогих до менее сложных и экономных. Советую обратится в эту компанию с большим опытом работы.
Посетитель
Punk
Москва
25 дней назад
Так мы у Кострома-сруб и заказывали строительство как раз, ты у них просто посмотри галерею, там есть фотографии уже выполненных работ. Есть и видеоотзывы https://kostroma-srub.ru/video-view/ об уже построенных домах и там можно будет посмотреть как они строят. Там кстати, если на их канал на you tube зайти, то там еще больше видео, в том числе и информационные.
Посетитель
Xandr
Лобня
24 дня назад
Согласен, они же костромской северный лес используют, причем у них можно также забронировать зимний лес. А зимний лес еще более качественный. В общем такой брус менее кручению и растрескиванию подвержены, соответственно можно из него строить. Компанию я эту знаю, я заказывал у них строительство и дома и бани, все оперативно сделали 2-4 месяца у них сроки строительства.
Посетитель
Punk
Москва
25 дней назад
Плюс у них опыт большой, к нам приезжала бригада строителей из трех человек, они и выполняли как раз все работы, сроки да, 3-5 месяцев. Все-таки, если дом брать большой по площади, то тогда там сроки строительства побольше будут. К тому же в этом году будут строительство заказывать все те, кто в прошлом году из-за локдауна построиться не успел.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.