Геодезические работы и сопровождение в процессе строительства

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
90 дней назад
Буду строить дачный двухэтажный дом, точнее, это будет пристройка второго этажа и увеличение площади самого дома. Легким это дело не назовешь, поэтому без геодезического сопровождения строительства тут не обойтись, так как нужно отслеживать всю нагрузку на почву и успеть вовремя предпринять меры, если друг что-то лучиться. Где в Москве можно заказать сопровождение геодезистов? И какие в среднем расценки за такие услуги?
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
90 дней назад
Даже не знал раньше о такой услуге, разве что проводят различные геодезические изыскания Но это перед стройкой, а не в процессе. Может имеет смысл изыскания провести? Или же спросить в компании, проводящей изыскания еще и о сопровождении.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
90 дней назад
Однозначно, это очень дорого будет строить. Если есть какие-то проблемы с почвой, подземные воды близко к поверхности расположены или сложный рельеф, то тогда это будет необходимостью, заказывать сопровождение. В остальных случаях не нужно.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
90 дней назад
Геодезическое сопровождение строительства не может стоить одну фиксированную сумму для всех случаев, в каждой ситуации будет свой список необходимых работ, учитывая сложность объекта и много разных нюансов. Приблизительно, сопровождение геодезиста будет стоить от 150 тысяч рублей в месяц, вот тут можете подробнее узнать о ценах и услуге - https://www.noeks.ru/geodezicheskoe-soprovozhdenie
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.