Курсы для получения допуска к работам на высоте

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
В строительной компании предстоит нанимать специалиста по охране труда, в некоторых случаях нужно будет проводить строительные работы на высоте. Знаю, что в любом случае, даже при смене места работы, специалисту нужно будет проходить специальные курсы, чтобы получить допуск к работам на высоте, где в Москве можно пройти такие курсы? Дорого ли это стоит?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Да стоят они недорого, некоторые компании даже не оплачивают своим будущим сотрудникам эти курсы, так как в принципе не такие большие затраты. Но если компания отправляет от себя людей на обучение, о предоставляются скидки. Но не везде.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Главное, еще пройти эти курсы и удостоверение пройти. Впрочем, это к многим курсам по переподготовке и подтверждению знаний относиться. В сфере строительства много видел людей, кто испытывал сложности с прохождением курсов, хоть и был специалистом в своем дел, но видимо не очень компетентным.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Автор, стоимость обучения для получения допуска к работам на высоте стоит 4 тысячи рублей - https://ukcr.ru/article-programma-obucheniya-po-okhrane-truda-raboty-na-vysote.html Это для работников всех трех групп, а вот длительность обучения уже будет разная. Если речь о повторной проверке знаний, то это стоит тысячу рублей и занимает совсем мало времени.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.