Как выбрать толщину паркета?

Посоветуйте, как выбрать толщину паркета?
Посетитель
Lexx90
Сообщений: 1
3423 дня назад
Доброго дня, строители и ремонтники! Выбираю паркетную доску в зал. Выбрал от фирмы Kahrs, определился с цветом и фактурой, но никак не определюсь с толщиной покрытия. Хочется взять подешевле, а такая доска соответственно тоньше (7мм). Продавцы в Лидер Паркет уверяют что качество отличное, толщина не влияет, а я не хочу выбрасывать деньги на ветер. Кто-нибудь уже клал такую тонкую доску, как она ведет себя в эксплуатации?
Посетитель
vlad678
Сообщений: 8
Днепропетровск
3076 дней назад
Считаю что для себя ниже 12 мм брать нельзя, но в вашем варианте с Kahrs, это допустимо, благодаря качеству. Полтора года назад уложили в доме сестры, работать с Kahrs удовольствие, отличные замки, идеальные стыки, не требуется дополнительной шлифовки. Пока все довольны.
vlad
Посетитель
sportbodik
Сообщений: 6
3122 дня назад
Понравился линолеум Печора – простой в укладке, расцветки радуют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:46)
Посетитель
Tanechka
Сообщений: 17
3033 дня назад
Если крайне нужно сэкономить, тогда покупайте. Фирма известная, только такая толщина все равно требует бережного отношения. Но, ведь мебель каждый день двигать не будете, и приглашать сотню на вечеринку тоже.
Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
3001 день назад
Паркетная доска, имеющая общую толщину 7мм, используется один раз и не поддаётся циклёвке. Единственное, что можно будет сделать в будущем - отлакировать поверхность, если верхний слой без значительных механических повреждений. Самой востребованной и практичной является доска с толщиной 15мм. Такое покрытие снабжено замковыми соединениями и может подвергаться неоднократному ремонту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 14:50)
Посетитель
Putnik
Сообщений: 8
1930 дней назад
vlad678, совершенно прав. Раз сэкономил, потом заново делать будете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.