Хочу построить дачу

Посетитель
Арман Оспанов
Давно на форуме
Сообщений: 536
9 дней назад
Есть небольшой участок земли недалеко от Москвы. Хочу там построить дачу, но не только для летнего проживания, но и зимой чтобы тоже можно было там находиться иногда. Стал искать варианты и нашел вот тут недорогие каркасные дома для круглогодичного проживания https://msk.ddom78.ru/karkasnye-doma/dlya-postoyannogo-prozhivaniya Кто там заказывал, как качество?
Посетитель
Clark
Давно на форуме
Сообщений: 714
10 дней назад
Цены не такие дешевые, как я ожидал. Просто если дачу строить, то можно найти и попроще варианты. Вы же там все равно жить не планируете постоянно?
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 657
9 дней назад
Чтобы и зимой там можно было находиться, это нужно, чтобы дом был хорошо утеплен. Да и система отопления должна быть какая-то. А это уже дороже стоит.
Посетитель
orlyboy
Давно на форуме
Сообщений: 312
9 дней назад
Хорошие домики. Я бы хотел дом примерно на 60 квадратных метров. Для нашей семьи это было бы просто идеально. Осталось только чуть денег накопить на это.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
5 дней назад
За такой бюджет можно построить коттедж и если говорить про материал, то из бруса самый практичный и надежный вариант. Не менее надежно и выгодно заказать вот тут https://ligadach.ru/catalog/kottedzhi/odnoetazhnye-kottedzhi/, так как производитель проверенный и предоставляет высокие гарантии. Посетите каталог, цены удивят, как впрочем сам процесс и гарантийные обязательства.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 442
7 часов назад
Уж слишком дорого сейчас обойдется такое удовольствие, поверьте мне на слово. Подорожали как материалы, так и работы, вы скорее всего будете шокированы ценами. Я бы лучше за те же деньги присмотрелся к квартира в Алании - https://profitrealestate.ru/nedvizhimost-v-makhmutlare
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
11 дней назад
Для дачи хорошо подходят варианты строительства из профилированного бруса или из обычного бруса. Цены можно сравнить вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ Если посмотрите, то там даны стоимости строительства и из бруса и из профилированного бруса и если вы посмотрите их, то увидите, что они не так уж сильно и отличаются, но зато профилированный брус не требует дополнительной отделки, весь утеплитель внутри, то есть можно просто его покрасить.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
45 дней назад
Вы по этому проекту строились или выложили его сюда просто для примера? Просто тут уже полноценный дом для проживания, а не просто дачный домик. Но насколько я знаю у Кострома-сруб есть варианты по домам и с ценником 400-500 тысяч за дом уже с фундаментом и крышей. Вполне небольшой дом со всеми удобствами.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
11 дней назад
По подобному, не прямо этот проект использовали, у Кострома-сруб много типовых проектов на сайте, в том числе и проектов до 100 квадратных метров там много. То есть да, есть и до 500 тысяч проекты, а уж до одного миллиона там действительно можно множество проектов найти. Большинство домов из бруса, профилированного бруса , стоят меньше миллиона. Так что дерево - это бюджетный вариант для строительства.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
45 дней назад
Разумеется нужно будет посмотреть разные варианты. Опять же, любой типовой проект у Кострома-сруб может корректироваться. То есть в типовом проекте можно будет и планировку поменять и толщину стен поменять можно. То есть там в стиповом проекте идет толщина бруса 150 мм, но можно взять брус 200 мм. Профилированный брус также можно различный выбрать, есть 145 мм. и есть 195 мм.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
11 дней назад
Вы брали прямо типовой проект? Или все-таки что-то в типовом проекте изменяли? Я то у Кострома-сруб брал типовку, то есть не изменял ничего. Вот и интересно, нужно ли доплачивать за все эти изменения и перепланировки. Понятно, что если меняешь брус на более толстый брус, то строительство будет дороже, т.к. будет удорожание по материалам. Я именно про изменения в проекте.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
45 дней назад
Смотрите, перепланировка подразумевает изменения проекта дома, если вы не гипсокартон применяете. Понимаете, если вы посмотрите фотографии фундаментов домов, то там вы увидите, что подо всеми стенами из бруса, в том числе и внутренними есть фундамент, ленточный это фундамент или свайный. Так что перепланировка может вызвать удорожание.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
15 дней назад
Да, в этом и суть строительства деревянных домов, плюс там связка идет перекрытиями еще, поэтому расчет перекрытий и расчеит фундамента и нагрузок на него - это важная часть строительства деревянного дома. Это и отличает нормальную строительную компанию от просто плотников.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
Плюс при заказе строительных работ необходимо рассматривать еще и сроки усадки, то сам деревянный дом поднять быстро, 3-4 месяца, а вот усадка там 10-12 месяцев будет проходить, даже первоначальная усадка, ну либо строить можно из профилированного бруса камерной сушки.
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
596 дней назад
Стройте конечно. У нас есть хорошая дача, сами строили. Кстати вот тут https://mirkir.ru/ поликарбонат можно приобрести.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
15 дней назад
Нам Кострома-сруб строили по одному из своих проектов https://kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html Мы решили что строить самим не хватит ни времени, ни навыков, поэтому заказали строительные работы у профессионалов, и они уже все полностью под ключ сделали, то есть и фундамент и стены и кровлю. Окна с дверями мы только у других заказывали, но Кострома-сруб оставляли нам под это монтажные зазоры.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
11 дней назад
Так все так и делают, хотя те кто не торопятся, ставят окна и двери уже после окончания усадки, то есть до этого окна и двери не ставятся, дом проветривается и просыхает. Так что как поступить решать вам, и тот и другой вариант правильный. Мы тожес у них брали и проблем не было.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
45 дней назад
Именно, т.к. все, что ошибочно называют технологиями ускоренной усадки - это не совсем они. Корректное название - технологии компенсации усадки, то есть они не дают брусу зависать, скручиваться, трескаться. Но это не отменяет того, что сруб необходимо будет просушить.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
24 дня назад
Конечно, но это позволит начать быстрее прокладку тех же инженерных коммуникаций внутри дома, в деревянных домах они же преимущественно открытым способом прокладываются, а тут за счет всех этих технических приспособлений геометрия бруса меняться не будет, соответственно быстрее можно будет приступить к усадке под отоплением.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
Так вне зависимости от этого необходимо смотреть, как быстро сруб просохнет, то есть, например, тот же сруб зимой дает меньшую усадку чем летом. Все это вызвано тем, что зимой влажность меньше. Соответственно и сруб набирает меньшую влажность. Так что зимой строить даже лучше.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
45 дней назад
Тут немного другой принцип, зимний лес имеет изначально меньшую влажность,поэтому из него и строят. сКак раз поэтому каждую осень Кострома-сруб и предлагают всем желающим заключить договор и тем самым забронировать под себя зимний лес. Там первоначальная предлоплдата чисто символическая, чтобы обозначить свое желание, зато они уже будут держать под вас лес.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
Знаете, я по своему опыту могу сказать, что Кострома-сруб в принципе строят из зимснего леса, если вы немного с лесозаготовкой знакомы, то он как раз зимой в основном заготавливается, как раз поэтому мы в свое время у них и заказали, потому что сомнений в качестве древесины не было.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
15 дней назад
Хмм, ну уж если не из зимнего, то из северного строят подавляющее большинство компаний, так что этим вы никого не удивите, кроме того, у многих он и зимний. Просто у Крстрома-сркб лес еще и свой, то есть они его сами заготавливают, поэтому могут держать низкие цены.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
Да, но вы также должны понимать еще и то, что там можно будет посмотреть варианты причем есть уних там различную кровлю, фундаменты, стены даже разные по толщине можно было выбрать, то есть они строят действительно все капитально. это не какие-то временные летние дачи.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
45 дней назад
Да, так будет даже рациональнее, хотя у нас при строительстве Кострома-сруб выполняли кровельные работы сразу, и я могу сказать, что сейчас, когда вся усадка уже прошла, никаких проблем с крышей не возникло, то есть все проектируется заранее с учетом усадки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.