Озеленение придомовой территории

Посетитель
Mark
Сообщений: 36
Москва
1060 дней назад
Какая компания может помочь в озеленении придомовой территории на частном участке?
Посетитель
Dmitrij
Сообщений: 35
Москва
759 дней назад
Мы в прошлом году тоже искали специалистов по ландшафтному дизайну. Купили дом, хотели озеленить территорию не только травой для газона, но и кустарниками. Соседи нам рекомендовали дизайн студию Ильи Лациса https://landshaftm.ru/landscape-design/ozelenenie/ так как сами с ними сотрудничали и результатом остались довольны. Вот теперь и вам советую, мне тоже работа понравилась. Команда специалистов тщательно подошла к своей работе, соответственно и результат хороший.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 314
2 часа назад
Еще с год назад начала присматриваться к лиственным кустарникам - несколько экземпляров было желание высадить на загородном участке. Подсказали мне, что тут https://alleyann.ru/products/GroupDeciduousPlants.html качественные саженцы предлагаются. Заказали, высадили - отлично прижились.
Посетитель
Крокус
Сообщений: 130
5 дней назад
А можно как-то самостоятельно выращивать нужные деревья и кустарники. Я понимаю, что лучше делать ландшафтный дизайн у профессионалов, но пока на это нету особо средств.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
35 дней назад
У вас что-то уже растет? Просто знаю, что можно выращивать растения из черенков тех, которые уже есть на участке. Так можно составлять композиции и заполнять участок.
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
37 дней назад
Да, есть и такой метод. Вот тут, например, почитайте, как вырастить из черенков новые растения https://www.furnishhome.ru/article-3914-kak-vyrastit-novye-rasteniya-iz-cherenkov-chtoby-vy-mogli-zapolnit-svoy-sad-besplatno.html Это в общем-то несложно, но определенные навыки все же должны быть. Скорее всего придется экспериментировать, так как какие-то кустарники достаточно легко вырастить, а вот с хвойными надо будет потрудиться. И все равно будет процент тех, которые не приживаются. Но это интересно!
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 314
2 часа назад
Самостоятельно - вдвойне будет приятно от результата. И не стоит забывать о натуральных https://mirfito.ru/udobrenie-iz-bananovoi-kozhury-dlja-cvetov/ удобрениях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.