Ткань для кресел мешков

Посетитель
Maria
Сообщений: 16
915 дней назад
Всем привет! Как раз делаем косметический ремонт на даче, хочется придать ей уюта и немного освежить интерьер. У нас желтая гостиная, нужно разбавить этот цвет контрастными синими креслами мешками. Хочу попробовать их сшить самостоятельно, но не знаю как какая ткань подойдет для этой цели. Вообще кто-то шил уже такую мягкую мебель, это очень сложно?
Посетитель
Sofia
Сообщений: 24
964 дня назад
Я шить не умею, поэтому для меня это высшая математика. Поэтому заказывала пошив таких кресел своей подруге, которая имеет хоть и небольшой, но все же опыт в этом деле. Так она сказала, что ничего сложного в этом нет, хоть и сама шила такие изделия впервые. Ткань я выбирала самостоятельно на сайте СтарТекс, брала палаточное полотно. Этот материал как раз подходит для пошива таких кресел. Вот посмотрите у них есть палаточное полотно синего цвета https://star-tex.ru/item/polotno_palatochnoe_150_sm_sinego_tsveta_1060.001/
Посетитель
Maria
Сообщений: 16
915 дней назад
Спасибо, такой цвет как раз то, что я искала. Шить я умею, просто никогда не пробовала именно кресла мешки изготавливать. Но наверное все же попробую, думаю все должно получится.
Посетитель
Martun
Сообщений: 57
5 дней назад
А мне кажется лучше купить готовые кресла мешки нужного вам цвета. То что вы умете шить еще не значит что и такие сложные изделия сможете изготовить. Да и ткань и наполнитель сейчас очень дорого стоят.
Посетитель
Evgeniu
Сообщений: 52
5 дней назад
Я наоборот думаю что у автора все получится, главное правильный настрой, который у нее уже есть. Опыт тоже имеется, теперь нужно только купить правильную ткань и хороший наполнитель. Я занимаюсь ремонтом и изготовлением мягкой мебели и знаю что для наполнения таких кресел хорошо подойдет поролоновая крошка, которую можете тут купить https://porolon-optom.ru/ Как только приобретете все необходимые материалы, включайте мастер класс по изготовлению кресел мешков и творите.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.