Ковры для оформления интерьера

Ковры в интерьере. Какие и где использовать?
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3054 дня назад
Для оформления интерьера можно выбрать сегодня подходящие ковры или другое напольное покрытие, но особо интересно смотрятся ковры с необычным дизайном
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
sportten
Сообщений: 7
Псков
3120 дней назад
Да , такие ковры прикольно. Хотя на линолеуме или напольном ламинате они не нужны
Посетитель
Tera
Сообщений: 3
1570 дней назад
Если в доме есть маленькие дети, то без ковров не обойтись. Не будут же они играть, сидя на полу, даже если этот пол покрыт линолеумом или ламинатом.
Посетитель
Nadiyka79
Сообщений: 1
Донецк
3366 дней назад
Ковры больше нужны родителям, а не крохам. Ковровые покрытия и ковры, считаю одними из самых больших сборников пыли. Уход за коврами это больше чем чистка пылесосом. Как деталь интерьера, они более интересны и функциональны в гостиной, а не в комнате карапуза.
Администратор
Забава Путятишна
Почетный пользователь сайта
Сообщений: 11
482 дня назад
Nadiyka79:

Ковры больше нужны родителям, а не крохам. Ковровые покрытия и ковры, считаю одними из самых больших сборников пыли. Уход за коврами это больше чем чистка пылесосом. Как деталь интерьера, они более интересны и функциональны в гостиной, а не в комнате карапуза.

если только в доме система теплый пол, или что-то подобное. Не представляю, чтобы мой ребенок сидел на голом полу без ковра!
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
конечно, полностью согласна. я не успею увидеть когда она у меня носки то снимает, а если еще и без ковра то вообще постоянно простуженная будет ходить. иммунитет то слабенький. Недавно ей в детскую кстати новый коврик купили тут BucaLapi, в форме рыбки) она теперь на нем в русалку играет)) Так мило)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 14:32)
Son
Посетитель
Son
Сообщений: 8
Малая Вишера
3167 дней назад
Очень красивы шелковые ковры, но они дорогие и наверное требуют особой стирки.
Посетитель
honey
Сообщений: 6
Минск
3348 дней назад
Мне нравится, когда в помещениях есть ковер. Считаю, что в жилых помещениях они просто необходимы для создания особого уюта. А вот, например, в кухне или в ванной комнате они совершенно не нужны.
Посетитель
smoug
Сообщений: 5
Химки
3283 дня назад
Считаю, что если ковер вписывается в интерьер - тогда да, почему бы и нет. Сам не люблю голые полы.
""

""
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
honey:

Мне нравится, когда в помещениях есть ковер. Считаю, что в жилых помещениях они просто необходимы для создания особого уюта. А вот, например, в кухне или в ванной комнате они совершенно не нужны.
Согласен. Мы делали ремонт и встал вопрос - Какой ковёр стелить. Оформили дизайн, а про ковёр не подумали. основной аспект дизайна в том, что чучела животных, которые отлично смотрятся в гостиной. Настоящие произведения таксидермистов, но пока не можем решить какой ковёр стелить. Ковролин не хочется, смотреться не будет гармонично с чучелами.
Посетитель
Anarolij
Сообщений: 8
3168 дней назад
Nadiyka79:

Ковры больше нужны родителям, а не крохам. Ковровые покрытия и ковры, считаю одними из самых больших сборников пыли. Уход за коврами это больше чем чистка пылесосом. Как деталь интерьера, они более интересны и функциональны в гостиной, а не в комнате карапуза.

В комнате малышей, они больше, чем актуальны тем, более, что даже выпускают специальные - для детей. Сложно представить себе детскую без игровой зоны, а значит и потребность в коврах существует.
Посетитель
Ivan
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3181 день назад
Сразу вспоминаю советские ковры... бррр
Посетитель
Anarolij
Сообщений: 8
3168 дней назад
Tera:

Если в доме есть маленькие дети, то без ковров не обойтись. Не будут же они играть, сидя на полу, даже если этот пол покрыт линолеумом или ламинатом.

Игровую зону лучше всего оформлять в детской, там и стелить ковер, специально для детей предназначенный.
Посетитель
sempreshatto
Сообщений: 8
3121 день назад
Ковер, достаточно "сложный" элемент для оформления интерьера, если посмотреть на этот вопрос с эстетической стороны. Многие безвкусно подбирают совсем не подходящие по фактуре ковры, которые потом как пятно лежат в комнате, портя все. Да и ковры сейчас уже пережиток прошлого, так что лучше иметь в доме теплые полы)
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3075 дней назад
Ковры в современном интерьере должны соответствовать стилю, в котором оформлена квартира. В случае использования покрытия в качестве дополнительного декора, можно применить овальный ковер, который превосходно украсит любую комнату в квартире.
Посетитель
Kistika
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
3045 дней назад
согласна, что ковры нужно подбирать под стиль и чтобы удобно было. мне нравятся ковры с высоким ворсом, но убирать с такими ковриками сущий ад))
Посетитель
nikolayz
Сообщений: 15
Москва
337 дней назад
Думаю ковёр это отличное решение скорее для спальни или для детской, думаю в гостинной это не так актуально уже.
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1430 дней назад
А где можно получить консультацию профессионального дизайнера? Разумеется за деньги.
Посетитель
Vlad
Сообщений: 54
2057 дней назад
Дизайн интерьера заказать можно в студии Ricca . Конечно, я тоже склоняюсь, что в гостиной ковры ни к чему, хотя у меня в квартире их вообще нет. А вот элементы современного дизайна с очень оригинальными идеями мне помогли воплотить именно в этой компании. Сам бы я никогда такого не придумал)). Спасибо дизайнеру, он не зря учился своему ремеслу)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 10:20)
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
sportten:
Для оформления интерьера можно выбрать сегодня подходящие ковры или другое напольное покрытие, но особо интересно смотрятся ковры с необычным дизайном
Я вообще негативно отношусь к коврам, но именно такой, как на первом изображении мне понравился)))прикольный. zlo
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
802 дня назад
Не большие коврики возле дивана, кровати очень интересно смотрятся, но ковры на весь пол уже не то. Если так прямо холодно, то есть же система теплых полов. А собирать пыль и грязь, ругаться из-за случайно пролитого кофе или когда вот ну надо пройтись прямо с улицы в гостиную не разуваясь - это не стоит того.
Посетитель
Sunny
Сообщений: 46
15 дней назад
У нас ковры по всей квартире, только в прихожей дорожка, а не ковер лежит. Мне нравится. Комфортно сними. Одна беда постирать не где. Они огромные, просто почистить мало этого мало. Я итак стараюсь раз в три месяца их чистить вручную
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1714 дней назад
Нам с женой понравился выбор в http://roza-carpet.ru/, там мы выбрали в детскую комнату и в спальню.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.