Тара для овощей и фруктов

Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
26 дней назад
Имею небольшое хозяйство, в основном это сады и немного огорода. Уже не первый год есть заказы на фрукты, отправляем по городам. Где можно закупить тару, а именно ящики для фруктов в большом количестве? И какие лучше брать?
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
28 дней назад
Удобнее всего пластиковые перфорированные ящики. Это для ягод можно картонные, а для фруктов нужна хорошая вентиляция и ящик должен быть облегченный.
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
26 дней назад
Ящики можно брать либо картонные, либо пластиковые, или же еще можно остановить выбор на деревянных или из МДФ. Почитайте про плюсы и минусы разных видов тары и определитесь.
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
18 дней назад
Вот поверьте моему опыту - более всего подойдет пластиковый ящик. Во-первых, он просто и легко моется, не поддается гниению и достаточно легкий. Вот тут можете купить фруктовые ящики оптом, сколько вам необходимо https://toptara.ru/katalog/yashhiki-dlya-ovoshey/ Или ищите где-то в своем городе производителей. Но сейчас не сложно покупать в сети с доставкой.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Long
Сообщений: 82
846 дней назад
В принципе как для фруктов, так и для овощей могут подойти обычные деревянные. Мне сейчас именно такие предлагают, думаю, брать, у меня хозяйство в СПб.
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
26 дней назад
Ну, я выше и писал, что деревянные вполне подойдут и даже имеют свои преимущества перед ящиками из других материалов. Вот тут в СПб могут подобрать деревянные ящики нужного типа размера и в нужном количестве, кому актуально https://td-pallet.ru/produktsiya/derevjannye-jashhiki/derevjannye-jashhiki-dlja-ovoshhej/ Если надо купить овощные ящики какого-то нестандартного размера, то могут изготовить, узнавайте!
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
26 дней назад
Хочу поднять свою тему, я купил пока деревянные ящики б/у, но было не много заказав, так что обошлись. Но все равно надо на следующий год покупать много и качественных.
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
26 дней назад
Ну чтобы больше не выискивать б/ушные ящики, надо обращаться к производителю. Найдите цех какой-нибудь, пусть вам сделают под заказ.
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
28 дней назад
Вот тут в Москве можно заказать ящики для овощей и фруктов https://mos-tara.ru/catalog/yashhiki/yashhiki-dlya-fruktov-i-ovoshhej/ Обратите внимание, что там разные виды есть, но вы уже как опытный садовод и огородник должны понять, какие лучше ящики для транспортировки. Все же опыт вы уже получили, вот от него и отталкивайтесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.