Мебель из ротанга, где купить дешевле?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
84 дня назад
Хочу на лето купить комплект мебели из ротанга для дачи. Сейчас жду как появиться лишнее время, чтобы достроить беседку и мебель нужна для нее. Где в Москве есть большой выбор такой мебели по низким ценам? Хотелось найти бы мебель из темного ротанга ли на крайний случай, какого-то серого.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
84 дня назад
Если Вы спрашиваете насчет натурального ротанга, то он дорогостоящий, а тем более в таких модны оттенках, как черны и серый. Из аналогов можно найти, но такой мебели если на два летних сезона хватит, то уже хорошо.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
84 дня назад
Мне тоже нравиться мебель из ротанга, но дача у меня чисто символическая. Домик есть небольшой и именно для сна, если остаемся с семьей там с ночевкой. Может для балкона себе возьму плетенное кресло-качалку. Но буду смотреть еще и по бюджету, если деньги будут лишние.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
84 дня назад
Посмотрите цены на мебель из натурального ротанга вот здесь - https://rotangm.ru/mebel-iz-rotanga/mebel-iz-naturalnogo-rotanga/ Там есть неплохой выбор, а мебель в разных расцветках. Но лично мне кажутся более приятными натуральные тона, кресла, стулья или столик из бежевого ротанга или коричневого выглядят более уютно как для отдыха летом на даче.
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
261 день назад
Мне больше нравится мебель из искусственного ротанга – практичная и удобная. А жене я купил плетеное кресло-качалку – теперь это ее самое любимое место.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
71 день назад
Правильно! Плюсую за выбор именно ротанга, но сразу скажу, искусственный ротанг является отличной альтернативой и более того, намного практичнее в условиях уличного использования. Так что вам стоит посмотреть на выбор такие комплекты дачной мебели https://ladya.ru/katalog/komplekty-dachnoy-mebeli/ в Москве по низкой цене комплект можно купить напрямую на мебельной фабрике Ладья с доставкой, поэтому возьмите на заметку вариант как сэкономить, но и выбрать то, что искали так долго.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
11 дней назад
Тут зависит еще от того искусственный ротанг или натуральный, т.к. хоть и натуральный ротанг тоже условно влагостойкий, но все-таки под прямой струей воды его держатиь нельзя, под дождем оставлять нельзя, их шланга его не помоешь, с искусственным ротангом я все это проворачиваю
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
Да, уличная мебель из искусственного ротанга себя отлично показывает, особенно с учетом того, что там можно будет посмотреть еще и разные варианты по дизайнам. Просто натуральный ротанг, я бы лично на улицу ставить не стал, я имею в виду, что не стал бы оставлять его под открытым небом, а в беседку или на веранду такая мебель тоже хорошо подойдет.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
11 дней назад
Да, и ту и другую можно посмотреть здесь https://rotangnsk.ru/ Причем можно и в живую все посмотреть, если территориально рядом находитесь, у Лианы есть шоурум в Большой медведице в Новосибирске, вот там уже можно будет все мосмотреть и потрогать лично. У них вся мебель, в принципе средней ценовой категории.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
Ну это понятно, просто такие мебельные салоны и не возят обычно совсем уж дешевую мебель. И это не потому что они хапуги, для этого есть другие магазины, т.к. у совсем ультраэконом варианта, вроде дачных стульев по три тысячи из искусственного ротанга, гарантий качества совсем никаких. Тупо шов сварочный лопнуть может.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 242
11 дней назад
Согласен, именно поэтому мы в Лиане все и брали. Просто мебель я себе покупал не из-за того, что мне сидеть не на чем было, а потому что уже созрел и хотел себе ротанговую мебель. И о ее стоимости я был уже заранее осведомлен, сюрприза в этом для меня не было. Поэтому и брал сразу качественную.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
10 дней назад
ну тут просто да, вопрос во внешнем виде, дешевые (ну как дешевые, по цене мебели из клеенного бруса) стулья - это по сути металлокаркас с сиденьем из искусственного ротанга, каркас при этом ротангом не закрывается, и это уже 2500 по скидке, 8500 в той же Лиане уже кресло из ротанга, и выглядит оно совершенно по-другому.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
24 дня назад
Там от объемов работы еще же многое зависит, соответственно, если говорить про искусственный ротанг, да и про натуральный тоже, чем сложнее плетение, тем дороже будет стоить изделие. Соответственно у стула и у дивана, разумеется будут совершенно разные стоимости, то же самое касается и всей остальной ротанговой мебели.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
15 дней назад
Конечно, но даже, если у вас на натуральном ротанге сиденье изотрется, то отдать, чтобы переплели будет не дорого, с самой же лианой ничего не случится. А так уход за натуральным ротангом точно такой же, как и за любой деревянной мебелью, а искусственный ротанг ухода за собой практически не требует.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.