Какой строй материал лучше всего подходит для загородного дома?

Материалы для загородного дома. Какие выбрать?
Лучший материал для дома или дачи?
Дерево (0)
Бетон (0)
Кирпич (2)
Блоки (2)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
DoLaR
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3883 дня назад
Проведём опрос какой строй материал лучше всего подходит для загородного дома или дачи?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2013 в 13:50)
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3358 дней назад
чтобы долго не писать, рекомендую к прочтению о том, как выбрать материалы для дачи
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Я за блоки. А в частности, за пеноблоки. Так как материал сам по себе теплый, сэкономил на утеплении, легок в укладке - сэкономил на работе, и быстро построил. Так что я считаю, что этот материал лучше всего подходит для загородного дома.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Я тоже голосую за блоки, из ракушечника, уж очень хвалят его и многие знакомые говорят, что ракушняк - природный, экологически чистый. Материал лучше всего подходит для загородного дома из за своей дешевизны и эффекта "дышащих стен"
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3358 дней назад
Andrey:
из за своей дешевизны и эффекта "дышащих стен"
справедливое замечание
Посетитель
Михалыч
Сообщений: 1
Киев
3852 дня назад
Согласен с Andrey. Дом из ракушечника строится и быстро, и в нем будет тепло. В Крыму местное население все дома из него строит. Многие его даже не штукатурят - просто разсшивают швы раствором и он долго стоит, пока насобирают денег.:) Материал прочный - два этажа можно построить свободно. Быстро облицевать можно пенопластом, декоративной штукатуркой. Получается очень теплый дом.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Михалыч:
Дом из ракушечника строится и быстро, и в нем будет тепло. В Крыму местное население все дома из него строит. Многие его даже не штукатурят - просто разсшивают швы раствором и он долго стоит, пока насобирают денег.:)

У меня дом в Крыму. после войны был построен из ракушечника. Что сказать, уже рассыпается, но из-за того, что много лет он как раз не был оштукатурен. Его обязательно нужно оштукатуривать сразу же, как положили, иначе с каждым пережитым без отделки годом, строк службы сокращается на 5 а то и 10
Посетитель
Игорь
Сообщений: 9
Комсомольск-на-Амуре
3083 дня назад
Какой строительный материал наиболее доступен в Вашем регионе из того и стройте. Я больше симпатизирую каркасной технологии. Такой дом лёгкий, не требует излишних капиталовложений на обустройство фундамента, быстро и легко возводится.
Посетитель
btv87
Сообщений: 2
3811 дней назад
А я за дерево. Все таки дерево экологически чисты продукт. И мне нравится внешний вид, тем более если еще и баньку под стат дому, и гостевой домик. Для меня это самый вариант.
Посетитель
anyuta
Сообщений: 3
3797 дней назад
вопрос интересный, спасибо. Мы построили из пенобетона - быстро достаточно, уже въехали, все радует. Однако, когда планировали строительство, выбирали из блоков и дерева. Дерево все же экологичнее, однако заказывать и оплачивать сруб надо сразу. но проголосовала за дерево :)
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 411
1 день назад
https://text.ru/Добавлено спустя 2 минутыздесьДобавлено спустя 3 минутыhttps://тульские-окна.рф/Добавлено спустя 4 минутыhttps://bit.ly/2IgH66s
Посетитель
Nikolayevoma
Сообщений: 6
1744 дня назад
Пару часов назад наблюдал содержание инета, при этом к своему удивлению открыл актуальный веб-сайт. Вот: обход блокировки гидры . Для моих близких данный ресурс оказал яркое впечатление. До встречи!
как обойти блокировку
Посетитель
PetrTab
Сообщений: 2
1744 дня назад
Утром осматривал контент сети, и к своему удивлению заметил интересный ресурс. Вот посмотрите: Как попасть на гидру . Для моих близких этот сайт оказал радостное впечатление. Хорошего дня!
Как попасть на гидру
Посетитель
Prohorneoms
Сообщений: 2
1744 дня назад
Позавчера пересматривал содержимое инет, случайно к своему восторгу заметил интересный сайт. Вот он: h y d r a . Для меня этот веб-сайт явился довольно полезным. Хорошего дня!
hydra
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.