Гидроизоляция балкона

гидроизоляция балкона, течёт крыша
Посетитель
Kosta
Сообщений: 2
Воронеж
3303 дня назад
Наша квартира находится на 4-м этаже пятиэтажки. Сверху соседский балкон не застеклён. Поставил большой козырек и тщательно запенил под ним. Но всё равно затекает вода. Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой и смог её решить - жду дельные советы.
Посетитель
Miss_Pirsen
Сообщений: 11
2929 дней назад
Kosta:

Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой и смог её решить - жду дельные советы.
Может попросить соседей балкон застеклить)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 19:20)
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2869 дней назад
Я вас понимаю, так как сам недавно столкнулся с этой проблемой. Я решил её покупкой гидроизоляционного материала, который применил на потолок. Теперь этих мелких, но очень неприятных проблем, не возникает, сказать короче - я доволен. Теперь советую и вам так сделать, не пожалеете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 10:21)
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Так а какой материал использовали?
Посетитель
ESaupport
Сообщений: 4
Бородино
1849 дней назад
Качественная гидроизоляция балконов позволяет избежать появления грибковой плесени и чрезмерной влажности внутри помещения. Для каждого типа сооружений предусмотрен определенный вид материалов, которые способны справиться с любыми испытаниями. читаю в статье https://justinterior.ru/gidroizolyaciya-balkona/ Например, для гидроизоляции открытых балконов используют специальные влагопоглощающие материалы. Они располагаются на поверхности бетонного основания и препятствует его разрушению. При контакте с осадками они впитывают большую часть жидкости вовнутрь. По истечении некоторого времени она постепенно испаряется.
Посетитель
uluanna
Сообщений: 90
360 дней назад
не плохо!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1716 дней назад
Надо разговаривать с соседями, потому что перед тем как делать - надо хотя бы советоваться с людьми. У меня такой вариант не прокатил бы , хотя я живу на первом этаже. Я бы вам посоветовал, сделать у себя гидроизоляцию, что бы вам было все равно когда течет у них с верху. Или сделать что нибудь с козырьком. Можете также использовать пленку изоспан https://www.filimarket.ru/catalog/paroizolyatsiya/izospan-fb/ , она отражающая и обеспечивает паро-гидроизоляцию.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
17 дней назад
Kosta:

Наша квартира находится на 4-м этаже пятиэтажки. Сверху соседский балкон не застеклён. Поставил большой козырек и тщательно запенил под ним. Но всё равно затекает вода. Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой и смог её решить - жду дельные советы.
Балконы являются наиболее уязвимыми конструкциями в домах, допускающими проникновение холодного воздуха внутрь помещений. Также через них возможны протекания. А в случаях интенсивного намокания существует риск разрушения балконных плит. Именно поэтому гидроизоляция балконов такая же важная процедура, как и их утепление.
Выбирая материалы для гидроизоляции балконов следует учитывать сразу несколько внешних факторов:
погодные условия;
текущее состояние балкона;
возможные или имеющиеся последствия морозов, оттепелей и дождей;
тип балкона (открытые больше подвержены протеканию и часто находятся в худшем состоянии, чем, например, лоджии);
дату постройки жилого дома. Вы можете вот тут почитать чем и как нужно делать гидроизоляцию балкона https://hydroteks.ru/info/articles/primery-primeneniy/gidroizolyatsiya-balkona/.
Прикрепленные файлы:
223569untitled_5cdab5f96a977.jpeg | 85,34 Кб | Скачали: 566 раз
Посетитель
Krasnowekk
Сообщений: 6
1642 дня назад
не надо в личку, прямо сюда всё пиши, цены, фото, метраж балкона. Но в 7 корпусе вроде другое крепление фасада балкона, у меня в 9 корпусе крепление фасада единое на 3 этажа, и его нельзя вот так просто взять и снести.
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1281 день назад
а в чем незаконность? на этом балконе есть пожарная лестница? люк? это изначально просто издевательство застройщика над нами. заставлять доделывать за них. где закон что нельзя застеклить балкон?

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1281 день назад
Андрюх, я не знаю, что за окна на балконе у Николая, но, судя по фоткам, они современные, поэтому и предположил, что они с режимами микровентиляции. Кстати, любые окна можно "доработать" и установить такую систему.


з.ы. кто-то спрашивал про ремонт пром электроники, вот ссылка - https://prom-electric.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.