Техническое обследование здания

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Есть один довольно большой дом, в дачном поселке. Дом был построен давно, сейчас целью является, узнать, пригоден ли он для жилья и выдержит ли пристройку его фундамент и опорные стены. Где в СПб можно провести техническое обследование зданий? Сколько примерно это будет стоить? Понимаю, что точно сказать невозможно, но хоть примерно...
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
Ох, сложная ситуация. А сколько примерно лет зданию? Просто если давнее, чем 15 лет назад построено, то проще уже снести его и новое отстроить. Изначально кажется, будто пристройка будет дешевле, но в процессе будут появляться новые мелкие проблемы из-за старого этажа и фундамента, что потребует еще больше затрат.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
Это недешево стоит, хотя конечно с затратами на строительство и возможными рисками не сравнится. В СПб вот здесь можно заказать обследование зданий - https://roseco.net/izyskaniya/obsledovanie-zdanij-i-sooruzhenij Если Вас устроят цены, там они указаны, но только минимальные за ту или иную услугу. А в целом, обследование может обойтись немного дороже указанного, зависит от сложности работы.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Если здание визуально похоже на аварийное, то проще его снести. Если дело только в фундаменте и стенах, то их можно усилить, укрепить. Хватает способов это сделать на любой бюджет и срок.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.