Теплица

Посетитель
Long
Сообщений: 82
828 дней назад
Друзья, самостоятельно ли вы строили у себя на даче теплицу или покупали уже готовую? Нужно определяться. Жена сказала что к следующему году ей нужна теплица, а я в растерянности. Могу и сам собрать, но это будет долго и сложно. может, проще купить? Я в Твери.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
602 дня назад
Да ну, что там ее строить - купите профиль металлический и сами из него соберете каркас. А потом пленкой его обтянете. Неужели это так сложно? Или можно сварить каркас из арматуры, если вам так удобнее.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
8 дней назад
Лучше не пленкой теплицу обтягивать, а использовать для этого поликарбонат. Мы так сделали. Намного практичнее. Поликарбонат более прочный, и не порвется так как пленка.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
602 дня назад
Я не представляю себя строящим теплицу, считаю, намного проще будет ее купить. Тем более, стоимость теплиц совсем не велика. Ее может осилить любой. Вот, сами посмотрите на цены в Твери https://metizy.ru/teplicy-parniki-plenka-parnikovaya/ Выделить 10-12 тысяч на теплицу, при этом, сэкономив себе массу времени и сил, что может быть лучше? Автор, для вас 10 тысяч - подъемная сумма?
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Мы всегда плёнкой обтягивали обычной.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
Плёнка хорошо пропускает свет, жалко она не долговечная, так что теплицы из стекла/поликарбоната лучше в разы. Посмотрите готовые варианты тут , компания применяет герметик хороший, фитофлора не доберётся до ваших растений. Для влажных регионов можно взять тепличку с тамбуром, там вообще защита на высшем уровне.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 310
7 часов назад
В этом году со всей ответственностью подошли к выбору овощных культур, поэтому саженцы решили выбрать в зарекомендовавшем себя питомнике. Если вы в Нижнем Новгороде ищете нормальный питомник, рекомендую сюда https://alleyann.ru/products/vegetables.html обращаться.
Посетитель
styll
Сообщений: 25
Москва
284 дня назад
Спасибо за советы.Добавлено спустя 1 минутуМы как раз таки смотрим теплицы из поликарбоната, хотим приобрести на дачный участок. У соседей именно поликарбонатные теплицы шириной 2.5 м уже года три, смотрю, они ее даже на зиму не убирают. Вообще, читала, что они долговечны, прослужат минимум лет 10, на некоторых сайтах видела указан срок службы до 30 лет...цифры внушительные, конечно.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Неоднократно просила своего отца сделать мне хорошую теплицу на огороде. Ты уже на пенсии, бездельник, ну оторвись от машины, ирод, вбей колышки, натяни плёнку. Уговорил таки! Купил теплицу Урожай Двушка у компании ТД "Урожай" https://td-urojay.ru/catalog/teplica-rasprodazha/urozhay-dvushka/ . Там вот цены довольно таки адекватные.
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
575 дней назад
Хорошо, что вот тут https://www.prizma.ru/ купил готовую теплицу по хорошей цене.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.