Укроп

Посетитель
Igrok
Сообщений: 43
835 дней назад
У меня на даче столько много укропа в этом году! Уже не знаю, что с ним делать! Может его можно использовать не только как приправу?! Может "укропную воду" с него сделать от метеоризма или ещё что-то полезное?
Посетитель
Dacha
Сообщений: 40
835 дней назад
Я знаю много народных средств, в которых используют укроп, например, отвар укропа применяют для лечения почек, кишечника, мочевого пузыря. Я его пила для прекращения тошноты во время беременности, помогало! Помню, мне бабушка рассказывала, что укроп раньше использовали от мух и моли, но я не пробовала. Вот статья интересная про полезные свойства укропа https://edaplus.info/produce/dill.html
Посетитель
Igrok
Сообщений: 43
835 дней назад
Спасибо, интересно, прямо лекарство от всех болезней, обязательно почитаю! Может он ещё и мужскую силу повышает ))
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 473
Новосибирск
2 дня назад
Igrok:
У меня на даче столько много укропа в этом году! Уже не знаю, что с ним делать! Может его можно использовать не только как приправу?! Может "укропную воду" с него сделать от метеоризма или ещё что-то полезное?

Почему бы и нет? Можно хоть как приправу использовать, хоть в медицинских целях. Так же щавель обладает огромным количеством различных полезных свойств, его я бы тоже посоветовал посадить в огороде. Только нужно будет подходящий сорт выбрать и правильно почву подготовить, вот тут https://ferma.expert/rasteniya/travy/shchavel/schavel-posadka-i-uhod-v-otkrytom-grunte/ написано как это лучше сделать.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 336
Москва
2 дня назад
Igrok:
У меня на даче столько много укропа в этом году! Уже не знаю, что с ним делать! Может его можно использовать не только как приправу?! Может "укропную воду" с него сделать от метеоризма или ещё что-то полезное?

я тоже укропом засадил весь огород и щавелем тоже
Посетитель
Boxx
Сообщений: 11
Лобня
888 дней назад
Укроп очень полезен ,зелень и семена - рецептов в инете море- пользуйтесь !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.