Штамповые испытания грунтов

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
86 дней назад
Перед началом строительства довольно большого здания, нужно провести штамповые испытания грунтов. Кто в Иркутске оказывает такие услуги и как дорого это все обходиться? Почва сложная, с преобладанием глинистой породы. еще есть риск, что здание не выдержит и оно начнет проседать уже спустя пару лет.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
86 дней назад
Так в чем проблема? Начинайте с фундамента и не жалейте винтовых свай. Для таких ситуаций они реально очень подходят, тогда здание не будет проседать. Хотя проверить почву все равно не помешает.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
86 дней назад
Как вариант, они проводят штамповые испытания грунтов - https://sibgeo.pro/uslugi/ispytaniya-shtampom Вам необходимо узнать допустимую нагрузку на почву при нагрузке в виде сооружения. Так же не помешает определить, как близко там расположены грунтовые воды. Если они там рядом к поверхности, то строить уж точно не самая лучшая идея.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
86 дней назад
Это обязательные испытания при постройке больших сооружений для проживания или любых промышленных зданий. Но как я заметил, дома часто проседать начинают и я думаю, что просто экономят на этих испытаниях, не проводят их.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.