Пробковый пол и ламинат

Посетитель
Fedorov
Сообщений: 72
361 день назад
Собираюсь заменить старый пол в квартире, рассматриваю два вариант - ламинат или пробковый пол. Какой из этих вариантов - прослужит дольше?
Посетитель
Barabas
Сообщений: 70
309 дней назад
Если рассматривать качественные материалы, пробка и ламинат - прослужат очень долго. У каждого из них - есть свои преимущества, например, пробковый пол в детской - оптимальное решение, будет тепло, даже ковёр не нужен. В прочем, всё зависит от ситуации, выбирайте напольное покрытие https://www.antaresru.ru/
Посетитель
ProfiOne
Сообщений: 26
821 день назад
Я считаю что как не крути, а ламинат лучше. У нас Кронотекс Аква Робусто он водостойкий и не пропускает воду. Еще и класс нагрузки высокий 33 мм. Поклали на кухне и в спальне, все отлично
Посетитель
Bosworth
Сообщений: 95
Москва
20 дней назад
Я брал 31класса. Главное это нормальный производитель. Классен к сожалению мне разонравился, после того как его положили у нас в офисе (он на клею). И после помывки уборщицами полов, разошелся и кругом щели. В то время как на Таркет у меня попадало куча воды, он набухал, вздыбливался, но потом высыхал и опять сохранял первоначальную форму. ВОт. По словам прораба, линии поляки закупили и штампуют ламинат на ура, только поставляют в основном на рынок СНГ, а на запад нет
Посетитель
Altruist
Сообщений: 61
Красный Кут
20 дней назад
Я тоже больше склоняюсь к ламинату, так как он обеспечит качественное половое покрытие. Конечно только в том случае, если материал тоже выбран качественный. Ну а купить ламинат каталог москве https://tmt-group.ru/catalog/napolnye_pokrytiya/laminat/ можно практически любого рисунка, обеспечивающего его реалистичный внешний вид.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
601 день назад
Мне бы понравился пробковый пол. Он красивый как никакой другой. Еще и функцию шумоизоляции выполняет. Автор, непременно смотрите в сторону пробкового пола.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
601 день назад
А у нас дома ламинат. Красивый, серый. Я долго подбирал его, сравнивал разные оттенки чтобы можно было остановиться именно на том, который задумал изначально. А к нему купил еще и вот такие плинтуса из нержавеющей стали https://plintusnerzhaveyushchii.ru/catalog/plintus-iz-nerzhavejushhej-stali-100-mm Мне кажется, только такие плинтуса и должны быть использованы в интерьере серого цвета, а у меня. как раз, вся квартира в различных оттенках серого.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
8 часов назад
Не очень нравится пробковый пол, мне больше линолеум по нраву, он легко стелится, выглядит приятно, к тому же, по цене обходится оптимально. Могу от себя посоветовать обратиться к магазину https://ellipse-pro.com/catalog/marmoleum_forbo/, мы у них брали натуральный линолеум Мармолеум, который идеально подошёл для детской комнаты. Брали вариант по толщине в 6мм, это максимальный, благодаря такой толщине пол намного теплее ощущается, для детской это важно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.