Пигменты для окраски гипса

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
82 дня назад
Буду использовать гипс для облицовки дачного дома, хочу сделать его в виде натурального камня. Гипс в таких случаях окрашивают, буду благодарен, если подскажете способы покраски гипса для фасада и где купить пигменты для окраски в Москве или с доставкой по стране?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
82 дня назад
Какая может быть окраска под натуральный камень? Думаю, что в любом виде это будет выглядеть не очень красиво и уж точно не будет похоже на натуральный камень, разве что на кирпич. Но тогда не на много дороже будет сделать облицовку из него.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
82 дня назад
Ну вариантов есть несколько, кинуть пигмент в саму гипсовую массу. тут есть риск плохо растворить в нем пигмент, ну и после окрашивания он будет блеклым. Если под камень делать, то такое лучше произвести путем окрашивания формы для гипса изнутри, либо сверху просто его закрасить. Последний вариант мне не нравиться тем, что занимает много времени. А железоокисные пигменты для гипса можно заказать здесь - https://teh-impex.ru/primenenie/pigmenty-dlya-gipsa/
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
82 дня назад
У соседа такая облицовка на гараже, не знаю зачем он её сделал. Цвет подобрал не очень красивый, а там смотрится похоже на искусственный камень. Я даже удивился когда узнал что это всего лишь гипс. Красил вручную сверху. Формочку для камня гипсового тоже можно окрасить, но важно, чтобы она бралась полностью, а не кусками.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.