Укрепить фундамент

Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1082
2 часа назад
Привет! Подскажите чем можно укрепить фундамент?. Вернее - что нужно добавлять в раствор, чтобы он был более прочным и не начал давать трещины через 10 лет?
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1252
2 часа назад
Добрый день! О фундаменте действительно надо заботиться еще на этапе заливки. Используйте гидрофобные добавки в бетон https://gydrozo.ru/products/gidrofobny...-propitki/ чтобы улучшить его гидроизоляцию и устойчивость к природными и механическим повреждениям, можно так же использовать и противоусадочные, и противоморозные добавки. Ведь и дождь и снег и морозы могут оказать негативное влияние на основание вашего дома, да и на стены тоже.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 335
Москва
1 день назад
Важно выбрать качественные материалы и можно использовать гидрофобные материалы.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 362
Нижний Новгород
3 дня назад
Тут заказали опалубку в аренду, вышло недорого, сервис один из лучших, поэтому не переживали https://kronosrent.com/arenda-opalubki1/ Продукция высочайшего качества. Кто собирается приобрести продукцию, можете в любое время обратиться, работают постоянно. В интернете положительные отзывы, многие уже приобретали.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 335
Москва
1 день назад
Еще немаловажна гидроизоляция фундамента! Изучит в интернете все возможные варианты, их много - есть бюджетные, есть нет. Если интересны бюджетные варианты, то посмотрите у Лентапак. Я брал у них скотч армированный и видел, что у них есть армированная пленка. В целом неплохой эконом вариант.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 829
3 часа назад
Когда занимались постройкой дома, важно было именно с фундаментом хорошо поработать. Знакомый посоветовал тут https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/dlya-fundamenta/ заказать необходимый геотекстиль, который прослужит долго и по ценнику обойдётся оптимально. К слову, на счёт доставки выходит очень оперативно, поэтому, думаю, вам этот магазин тоже подойдёт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.