Из какого материала делать забор для дачи? Жене нравится дерево, но я не уверен в его долговечности. Подскажите и другие варианты

Посетитель
Martun
Сообщений: 58
4 дня назад
Уважаемые дачники, давайте поговорим о заборах и воротах на наших участках. А то недавно приобрел дачу под Москвой и нужно привести территорию и дом в порядок. В первую очередь нужно забор сменить, а то он уже местами прохудился и образовались большие дыры. Жене нравится забор из деревянного штакетника, типа это же дача, все должно быть изготовлено из натуральных материалов. Но я вот сомневаюсь в долговечности этого варианта. А что вы скажете?
Посетитель
Evgeniu
Сообщений: 53
4 дня назад
Конечно если вы хотите сделать дачу в эко стиле, то вам нужны натуральные материалы. Но дерево не самый надежный вариант, так как прослужит он совсем немного. Поэтому лучше выбирать например камень, но тут уже по цене смотрите, такие заборы сейчас очень дорогие.
Посетитель
Константин Мухин
Сообщений: 15
1005 дней назад
Сейчас очень много вариантов красивых и долговечных заборов. Если хотите использовать дерево, то нужно его обработать специальными средствами, которые сделают этот материал более стойким к плохим погодным условиям. Но я для своей дачи выбрал металлический штакетник https://ru-complect.ru/krovlya-i-fasad/zabory-i-ograzhdeniya/shtaketnik Подобрал цвет под дерево и теперь имею красивый и прочный забор. Может и вам такой материал купить?
Посетитель
LeonidD
Сообщений: 47
4 дня назад
У нас на даче забор из кирпича и кованных элементов. Мастерил его самостоятельно и вроде получилось неплохо. А вам скажу что обязательно делайте ворота с того же материала, что и забор, чтобы они сочетались.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.