Какие теплоносители можете мне посоветовать в Москве?

Посетитель
Clark
Давно на форуме
Сообщений: 714
8 дней назад
Какие теплоносители можете мне посоветовать в Москве? Я хочу переделать систему отопления и залить туда теплоноситель хороший, чтобы надолго хватило.
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 657
7 дней назад
А зачем вам теплоноситель? Разве отопление не может работать без теплоносителя? У меня газовое отопление, в систему залили просто воду обычную и ничего.
Посетитель
Grisha
Давно на форуме
Сообщений: 727
8 дней назад
Теплоносители нужны, от этого будет зависеть сколько проживет система отопления в доме. К примеру, если вы уедете куда-то, то не надо будет сливать воду. Теплоноситель не замерзнет в трубах. Проблем вообще с ним не будет. И хватит на много лет. Можно вот здесь купить теплоносители teplonositeli-pro.ru Посмотрите цены на сайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2021 в 09:19)
Посетитель
Figarro
Давно на форуме
Сообщений: 348
7 дней назад
Теплоноситель же имеет еще и антикоррозийные свойства. Это действительно нужно для отопления. И стоит он недорого, не стоит экономить на этом деньги.
Посетитель
Koss
Сообщений: 8
Москва
756 дней назад
Федор Леонов:
Я хочу переделать систему отопления и залить туда теплоноситель хороший, чтобы надолго хватило.


Самый безопасный и надежный вариант - пропиленгликоль https://him-element.com.ua/36-ветеринарные-и-фармацевтические-субстанции/p/169-пропиленгликоль Этот теплоноситель предназначен для разных отопительных систем. Его даже используют на объектах с высокими требованиями по экологической безопасности. Данный антифриз отлично защищает от коррозии, накипи, а также пенообразования, и полностью исключает возможность каких либо протечек. Так что обратите внимание, советую из личного опыта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.