Какой дом лучше выбрать?

Посетитель
MixZin
Сообщений: 134
2 дня назад
Добрый день, всем! Форумчане, скажите, какой дом лучше выбрать в два этажа или одноэтажный? Дорого ли вообще отапливать лом? И сколько примерно стоит небольшой вариант дома в Москве?
Посетитель
Konstantik
Сообщений: 136
2 дня назад
Дом отапливать дорого, наверное не так важно, какой он одноэтажный или двух. Мне кажется,ч то двухэтажный дом все же более удобен в эксплуатации.
Посетитель
KolyaBox
Сообщений: 139
2 дня назад
Доброго дня! Все же, я считаю, что одноэтажный дом содержать проще, да и вообще видел, что все больше строят именно одноэтажных вариантов. Вы с материалом определились? Можно построить современный дом из блоков, их очень быстро строят. Посмотрите, вот здесь есть одноэтажные проекты домов https://dom-zagoryanka.ru/
Посетитель
Romantic
Сообщений: 143
2 дня назад
Мы строили дом в два этажа из бруса, вышло кстати очень накладно, но зато качество, я не понимаю этих домой из блоков, мне кажется,ч то они не практичны.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
Ну тут уже нужно исходить из того на какую сумму вы рассчитываете. И одно дело - дом для постоянного проживания, а другое - дачный летний домик. У нас вот второй вариант. Есть участок в Раменском, хотим там построить дачу, куда мы сможем приезжать на выходные, летом. Ищем бюджетные варианты. Больше всего склоняемся к каркасным домам https://karkasnyie-doma.com/ . По цене это самый доступный вариант на сегодняшний день
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 228
91 день назад
В Москве строителсьтво любого дома вам очень дорого обойдётся и не стлько материалы, сколько покупка земельного участка.
Посетитель
Нанофильтр
Давно на форуме
Сообщений: 219
3 часа назад
Romantic:
Мы строили дом в два этажа из бруса, вышло кстати очень накладно, но зато качество, я не понимаю этих домой из блоков, мне кажется, что они не практичны.
Подскажите, пожалуйста, а Вы заказывали дополнительную отделку дома из сруба? А то я вот здесь читаю, что она необходима https://rikedom.ru/otdelka/otdelka-doma-iz-sruba/ Но в этом году финансы точно не позволяют этим заняться, вот и думаю, планировать ли этот процесс наследующую весну или можно обойтись и без этого...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.