Утепление стен дома

Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
25 дней назад
Недавно закончили строительство фундамента нашего дома в Казани, будем заниматься возведением стен, сразу хочу определиться с утеплителем, какой посоветуете купить и где его можно приобрести?
Посетитель
bola
Сообщений: 106
25 дней назад
Советую купить теплоизоляционный материал, который производит компания Тепофол, он не требует дополнительной герметизации и укладывает в один слой.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 230
25 дней назад
В каталоге утеплителей в Казани, которые продаёт компания Гелиос, я видел универсальный утеплитель Роклайт https://tspgelios.ru/catalog/teploizolyacziya Мы его использовали для утепления стен своего дома, негорючие плиты из минеральной ваты на сонове базальтовых пород отлично сохраняют тепло и ещё обладают хорошей звукоизоляцией.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
25 дней назад
Мы свой дом утепляли эковатой, она не теряет свои теплоизоляционные свойства даже при самых низких температурах, работу по утеплению провели специалисты компании Эко Тепло.
Посетитель
styll
Сообщений: 25
Москва
310 дней назад
Мы построили дом из газобетона https://zsk-mr.nethouse.ru/articles/114977 и он сам по себе очень теплый. Но, на весну будем утеплять, рассматривали два варианта - пенопласт и минеральная вата, остановили свой выбор на втором варианте, хоть он и дороже выходит, но лучше один раз потратить деньги и сделать все качественно.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
4 дня назад
Мы стены своего дома изнутри утепляли ээкструдированным пенополистиролом XPS ТМ ""ИСТПЛЕКС" https://istplex.by/produkciya/ . А минвату лкчше использовать для наружного утепления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.