Как быть с электропроводкой?

Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 427
1 день назад
Как мне поступить с электропроводкой, друзья? Купил в Москве вторичку и делаю ремонт своими силами. Вот и подошла очередь работ по электрике, но мне как-то стремновато туда лезть. Или смогу сам сменить проводку, если буду все делать неспеша и вдумчиво? В теории знаю что и зачем должно быть. Но я немного "плаваю" в вопросе закупки электрики, надо чтоб обязательно все автоматы, кабеля и щитки были одного производителя?
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
629 дней назад
А вас сильно ввергнет в растраты вызов специалиста? Возможно, стоит, все-таки, не экономить на нем и нанять настоящего мастера? А стены штукатурить и т д уже сами будете. Мы в Москве часто пользуемся услугами электрика из этой фирмы https://bit.ly/3ow8bHa Очень компетентные ребята, ни разу такого не было, чтобы они что-то не так сделали, всегда быстро и аккуратно работают. Для меня это очень важно.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 460
1 день назад
Автор, я дилетант, но полностью сам выполнял электро работы при ремонте. И нормально справился, представляете? Думаю, вам тоже можно все осилить самому, если захотеть.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
629 дней назад
У меня зять-электрик. Говорит, столько раз приходилось переделывать проводку после вот таких горе мастеров как автор. Иногда люди такой ужас делают...
Посетитель
КОСТАС
Сообщений: 61
881 день назад
Я бы не делал акцент на том, что все материалы для проведения проводки нужно брать у одного поставщика. Я всегда беру всего понемногу у разных, потому что у каждого производителя есть свои сильные и слабые стороны. К примеру, вот тут мне нравятся автоматы Шнайдер 16А. Обычно беру их на объекты, если предусмотрена установка автоматов. Никогда не подводили.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 446
3 дня назад
Электропроводка должна быть качественная и экономить на таком ни в коем случае не стоит, потому что ничего хорошего из этого не будет. Лучше подумайте над тем, чтоб нанять хорошего электрика. Мы недавно тоже искали, чтоб купить светодиодные светильники и поставить.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 466
Ломоносов
2 часа назад
Всем привет. Если ищете отличную команду для ремонта проводки или ее замены, то могу порекомендовать вам https://remontprestizh.ru/elektrika-v-novostrojke/. Обращайтесь в данную компанию, работают отлично и все специалисты с опытом. Делают все как нужно
Посетитель
Vladis
Сообщений: 69
2 дня назад
Andreich:
Как мне поступить с электропроводкой, друзья? Купил в Москве вторичку и делаю ремонт своими силами. Вот и подошла очередь работ по электрике, но мне как-то стремновато туда лезть. Или смогу сам сменить проводку, если буду все делать неспеша и вдумчиво? В теории знаю что и зачем должно быть. Но я немного "плаваю" в вопросе закупки электрики, надо чтоб обязательно все автоматы, кабеля и щитки были одного производителя?

Я думаю, что все можно и самостоятельно сделать, если разбираетесь. Сейчас же интернет - наш лучший друг)) А тем более есть же еще форум электриков https://forum-electrikov.ru/ - можете вот тут любые вопросы по ходу дела задавать, отвечать будут профессионалы, поэтому думаю не будет проблем с заменой проводки. Я решился сделать сам, все получилось.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.