Где недорого чинят холодильники в Питере?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
63 дня назад
Стал плохо морозить холодильник, ему уже 6 лет и я не удивляюсь. Думаю все равно брать новый, а старенький по возможности починить и отправить к родителям на дачу, там он точно не помешает. Скажите, если кто-нибудь из вас разбирается, в чем может быть причина, ели плохо морозит? И где недорого ремонтируют в Питере холодильники? Желательно, чтобы на дому и не нужно было куда-то его еще и везти.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
63 дня назад
Ну 6 лет это еще не срок, холодильники до десяти лет спокойно работают. Может фреон закончился? Так тогда ремонт выйдет минимум тысяч на 7 рублей, а скорее всего и того больше. Холодильники, как мне кажется, специально делают такими, чтобы почаще ломались и нельзя было самостоятельно починить.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
63 дня назад
Попробуйте у них узнать насчет ремонта холодильников - https://rembtehnika.ru/repairs/remont-holodilnikov-na-domu.html Заправить фреоном выйдет по цене недорого, а вот если там его утечка или другие проблемы, то тогда не знаю. В любом случае похоже на то, что просто заканчивается фреон. Если дело именно в этом, то холодильник начал плохо морозить постепенно. Если произошло резко, возможно пробит резервуар с фреоном и он вытек.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
63 дня назад
Я чинил холодильник дважды, потратил столько денег, что можно было бы еще чуть-чуть и купить новый бюджетный. В итоге после второй попытки он сломался через полтора месяца и я взял в кредит нормальный холодильник. Когда они стоят уже давно и начинают ломаться, проще менять сразу на новый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.