Что делать, если застройщик передал квартиру с некачественным ремонтом?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Приобрел жилье в новостройке по сниженной цене, за счет того, что строительство тогда еще было не окончено. Подразумевалось то, что в квартире будет сделан ремонт. По итоге в ванной 2 подбитые плитки, ламинат криво положен, продувает окно на кухне. Подскажите, какие компании в Красноярске помогают решать такие вопросы с застройщиками? И можно ли доказать свою правоту, чтобы возместили ущерб или переделали ремонт?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Ну это мелочи, как по мне. И такое случается довольно часто. Вы потратите на суды куда больше средств, если будете бегать с требованиями переделать ремонт. Две плитки переклеить, ламинат не знаю как исправить, но ведь и это не критично. Про сквозняки уже вообще молчу. Возможно проблема была в фирме устанавливающей окна. Купите монтажную пену и проблемы не будет.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
В таком случае можно доказать, что сделан ремонт был неправильно или строительство происходило с нарушениями. Но должен быть договор, где оговорено, что Вы получаете, когда купите эту квартиру. Ну и конечно не помешает провести строительную экспертизу. В Красноярске такие экспертизы проводят они - http://недоделки.рус/ За трещины на кафельной плитке реально получить возмещение, как и за щели в окнах.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Придерживаюсь того мнения, что это бесполезно и потратите кучу денег и нервов на то, чтобы доказать ошибки ремонта. Уверен, что в договоре уже есть уловки, дабы избежать ответственности за такие недоделки. Ну и с новостройками это сейчас популярная проблема.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.