Чем оштукатурить стены?

Посетитель
Miwa
Сообщений: 54
889 дней назад
Всем привет! Несколько месяцев назад приобрели себе квартиру в Севастополе и сейчас в ней делаем ремонт. В данный момент нужно оштукатурить стены. Может быть кто-то подскажет, что лучше использовать для этих целей гипс или цемент?
Посетитель
CtusS
Сообщений: 130
4 дня назад
Привет! Я недавно штукатурил стены, правда в гараже и делал это цементным раствором. Так как если бы использовал гипс, то это мне бы обошлось в несколько раз дороже.
Посетитель
Pekar
Сообщений: 127
4 дня назад
Доброго всем времени суток! Конечно, для оштукатуривания стен в гараже самым лучшим вариантом будет выбрать цемент. Так как это помещение не отапливается, а этот раствор морозостойкий. Для квартир же лучше использовать гипс, даже несмотря на цену. Такая штукатурка помимо того что сохнет намного быстрее, еще обладает свойством шумо и теплоизоляцией. Приобрести в Севастополе ее можно тут https://stroymarketkrym.ru/stroitelnye-smesi/shtukaturki/
Посетитель
Rubenio
Сообщений: 131
15 дней назад
Я полностью согласен, что стены в квартире нужно штукатурить гипсом. Помимо всех вышеперечисленных плюсов, такая штукатурка очень легко стирается и вы сможете даже просто покрасить стены, выглядеть будет просто отлично.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 822
3 дня назад
А как на счёт лепного декора? Во многих случаях он очень выигрышно смотрится, если правильно подобрать его под дизайн комнаты. Могу посоветовать глянуть тут https://scandeco.ru/catalog/lepnoy-dekor/brand-is-evroplast/ лепной декор от бренда Европласт, мы через этот магазин как раз подбирали подходящие варианты декора, который отлично дополнил интерьер.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Каждая поверхность, которой предстоит чистовая обработка, будь то поклейка обоев или нанесение фактурной штукатурки, должна пройти этап грунтования. Нам по работе очень понравилась декоративная коллекция Ceresit Visage . Заказывал у официального дистрибьютора завода CERESIT в интернет-магазине «Ceresit-Yauza.ru».
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
597 дней назад
А у нас декоративная штукатурка на стенах. Мы ее вот тут https://gesso.su/ кстати приобретали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.