Заменить отопление

Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1241
1 день назад
Хотим заменить газовое отопление на дровяное. Где можно купить качественный и надежный твердотопливый котел?
Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1073
1 день назад
Да, много кто переходит на такое отопление. А есть и на дачах ставят или загородных домах, где газа по разным причинам нет. Есть неплохие варианты в этом магазине https://teplovbel.by/klimaticheskoe-oborudovanie/kotelnoe-oborudovanie/kotli-tverdotoplivnie. Фирма надежная, уже много лет торгует данными товарами. Мы тут себе дуйку, тепловентилятор заказывали на работу несколько лет назад. Пока работает хорошо, претензий нет.
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
260 дней назад
А я то думал что в наше время уже мало кто пользуется твердотопливными котлами. Почему себе газовый не поставите?
Посетитель
sorrento
Давно на форуме
Сообщений: 238
267 дней назад
Я так понимаю что вы также не особо знаете какой котел вам больше подойдет. В таком случае пригласите к себе мастера из этой https://resant.ru/ компании. Он все осмотрит и просчитает для вас наиболее оптимальную отопительную систему. Также спецы этой компании смогут ее установить по надобности
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
116 дней назад
Интересное решение, обычно стремятся наоборот.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 333
Москва
8 дней назад
Сомнительное решение, так как газ в десятки раз дешевле дров и даёт больше тепла. Правда если вы хотите делать прям печку с заглушкой, то имеет смысл, так как у таких печей нагревается вся система колодцев внутри и потом пару дней вообще можно не топить. Ещё, как вариант, раз уж вы пришли к печному отоплению, можно поставить внутрь горелку на отработке Nortec https://www.otrabotka.ru/gorelki-na-otrabotke/ , она существенно удешевит затраты на тепло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.