Обустройство придомовой территории

Посетитель
Karlovna
Сообщений: 114
18 дней назад
Помогите советами по обустройству придомовой территории. Чем лучше замостить её тротуарная плитка, асфальт или террасная доска? И как лучше зону для стоянки автомобиля выделить и сделать -какой материал для этого использовать? Может газонную решетку уложить и траву посеять? Хочется, чтоб было красиво и практично.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
411 дней назад
Все зависит от того, сколько у вас выделено денег на это обустройство. Потому, что стоимость перечисленных материалов разная. Дешевле всего будет асфальтирование. Неплохой вариант, но порой при сильной жаре такое покрытие становится мягким выделяет запах -не очень приятный.
Посетитель
SVETKA
Сообщений: 50
18 дней назад
Замостите всю территорию тротуарной плиткой и будете довольны. И прочно, и долговечно У меня так. И дорожки в саду из этого материала сделаны. Газон есть, клумб нет, просто красиво по территории высажены хвойные растения и цветущие кустарники.
Посетитель
mira
Сообщений: 93
28 дней назад
А мы не всю территорию делали тротуарной плиткой. Только у самого дома использовали и для дорожек. Часть участка сделали с применением пластиковой газонной решетки https://geotexpolimer.ru/produkciya/gazonnaya-reshetka Как раз там и автомобиль ставится -такая себе экопарковка получилась. Это прочно и это красиво выглядит. И ещё есть клумбы в виде больших бетонных кашпо. Там посажены туи и луковичные, которые весной будут цвести.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
623 дня назад
Я бы изначально сделал упор на какую-то эстетическую составляющую и только после этого уже можно будет говорить о обустройстве тротуаров и т д.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
623 дня назад
Когда будете обустраивать придомовую территорию и делать асфальтированные садовые дорожки, нужно непременно использовать вот такого плана садовые бордюры https://www.1001bordur.ru/bordyur-sadovyy Мы у нас в Москве их купили и использовали. Общий вид участка сразу стал намного эстетичнее. Как по мне, террасная доска - не вариант. Нужно делать ставку исключительно на асфальт и бордюры.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 456
2 дня назад
Да, было бы хорошо, если бы вы навес сделали. У нас сейчас в планах с весны тоже его соорудить на участке. Мне хочется как можно скорее уже все продумать и закупить материалы, пока только на бумаге все планирую.
Посетитель
Long
Сообщений: 82
849 дней назад
Насчет того, что нужно посадить травку, вы все правильно говорите. Мы тоже у нас в Москве на дачном участке соорудили великолепный газон. Я изначально решил засевать его по всем правилам, чтобы его не размыло проливными дождями и на участке потом не было грязи. Поэтому предварительно использовал геотекстиль, который купил вот тут https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/250-g-m2/
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 817
1 день назад
Компания https://мастерамаскировки.рф/ отличный выбор для маскировки декора и территорий. С их помощью у нас удалось создать потрясающий визуальный эффект в нашем кафе. Широкий ассортимент позволил выбрать идеальное решение для каждой ситуации. Профессионализм и индивидуальный подход сделали сотрудничество приятным и продуктивным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.