Виды кирпича

Посетитель
Bosworth
Сообщений: 95
Москва
20 дней назад
Почти все виды кирпичей различаются по своим характеристикам и свойствам. Каждый необходимо применять в строительстве по назначению. Соответственно и технология производства такого материала отличается. Существуют разновидности кирпича по прочности, то есть по показателям прочности материала при его сжатии. Показатель определяется тем, какую нагрузку способен выдержать кирпич на один квадратный метр. Обозначается на маркировке буквой "М" и числом, обозначающим предел прочности. Диапазон показателя с 75 до 150, с интервалом в 25 единиц. После 150 интервал изменяется в 50 единиц, то есть 150, 200 и так далее. Для строительства двух или трехэтажного дома потребуется кирпич марки 75 или 100, а для многоэтажного, более трех этажей, вам понадобится 125 и выше. Также в маркировке присутствует обозначение буквой "F" и числового обозначения. Этой буквой определяется морозостойкость строительного материала.
Посетитель
Altruist
Сообщений: 61
Красный Кут
21 день назад
Я строил дом из керамического кирпича, изготовленного из глины высокого качества. В нижнем Новгороде можно такой кирпич мстера купить https://aksioma52.ru/catalog/kirpich/keramicheskij/polnotelyj/kirpich-keramicheskij-polnotelyij-odinarnyij-mstera-m-150/ Только перед тем как покупать кирпич нужно определиться с тем какой марки кирпич вам нужен, так как для каждого вида сооружений необходим кирпич определенной прочности.
Посетитель
tdubenchak
Сообщений: 122
312 дней назад
Раз речь пошла про кирпич, то могу порекомендовать отличное место http://moscow.tulpar-trade.ru/, где вы сможете заказать любой вид кирпича и в нужном количестве. Здесь представлены невысокие цены на товары, сертифицированная продукция, а доставка происходит в необходимом объеме и точно в срок. Тулпар Трейд лучшее место для покупки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.