Сколько стоит биокамин?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
86 дней назад
Давно хотел себе на даче поставить камин. С семьей там проводим много времени и нередко, ездим туда и зимой, поближе к природе. Но настоящий камин, отапливаемый дровами ставить не хочу, это проблематично и еще дымоход делать нужно. А искусственные мне не нравятся. Недавно узнал, что есть биокамины, которые топятся биоэтанолом и внешне изготовлены из натуральных материалов. Где можно посмотреть цены на такие камины в Москве? Желательно настольные или просто небольшие.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
86 дней назад
Ну такой камин точно будет стоить дороже декоративного, на электричестве. К тому же сейчас не обязательно покупать камин из натуральных материалов, ведь могут сделать камин под камень или даже под кирпич и этого не различишь, если не подойти вплотную и начать детально рассматривать.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
86 дней назад
На настоящий камин, ели не ошибаюсь, нужно разрешение какое-то получить. Насчет дымохода, то его можно сделать аккуратно, тут главное, найти хороших специалистов, которые не разрушат крышу. По поводу биокамина сказать ничего не могу. С одной точки рения, он безопасен и не имеет выбросов и разрешение не нужно. Но с другой стороны все так же пожароопасный, как и камин, который топиться дровами или углем.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
86 дней назад
Настольные камины можно приобрести относительно недорого, если сравнивать с большими каминами, на дровах и с дымоходом. И смотрятся биокамины не менее уютно, но более современно. Вот здесь можете посмотреть цены на такие камины - https://teplokamina.pro/product/nastolnyj-suvenirnyj-biokamin-gefe-3/ Там есть камины из натурального камня. И к слову, они ручной работы. Можно поискать в интернете еще похожие варианты, если тут выбора мало.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
624 дня назад
Тоже хотим биоками
Посетитель
Наташа777
Сообщений: 30
Видное
817 дней назад
А что такое биокамин?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.