Из какой породы дерева лучше покупать дверь?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Хочу поставить дома межкомнатные двери из массива дерева. Но при этом, чтобы были качественные и цена не была чрезмерно завышена. От какого производителя лучше заказывать двери, из какой породы дерева выйдут можно найти дешевые варианты? И где в Москве есть выбор таких дверей?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Стоит смотреть в первую очередь на качество изготовленной двери, от цены и производителя это не всегда зависит. Самым недорогим деревом используемым для изготовления мебели считаю ясень и березу, но не знаю, делают ли из них двери.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
Самым крепким деревом, из которого делают двери, считается дуб. Но многое еще зависит от качества фурнитуры, замков и технологии, по которой эту дверь делали. Я бы посоветовал выбирать просто тут дверь, на которую хватает денег и чтобы она нравилась визуально.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
Дубовые двери конечно очень прочные, но как выше заметили, зависит так же от фурнитуры и крепления. Но дубовые двери и стоят дорого. Можно посмотреть более бюджетные варианты из массива сосны или ольхи. Неплохие и недорогие двери делает белорусская компания ОКА, вот здесь можете посмотреть цены на эти двери - https://dveri-oka.ru/ Можно поискать еще, где продают двери из массива и купить вариант, который окажется более бюджетным.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.