Где приобрести литые наконечники для свай?

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
85 дней назад
Начал планировать строительство своего частного дома, пока еще не возведен даже фундамент. Решил, что под фундамент нужны сваи с литыми наконечниками, так как почва на участке немного проблемная. У соседей по поселку, например, у некоторых чуть осели дома за промежуток 5-10 лет. Где в Москве можно заказать литые наконечники для винтовых свай диаметром 108 мм ?
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
85 дней назад
Для начала лучше провести изыскания почвы, чтобы убедиться, что там вообще можно строить. За 5 лет оседают дома - это действительно проблема. На глинистых почвах такое случается за сроки раза в три дольше. А если близко к поверхности еще и подземные воды, то тогда может произойти этот процесс гораздо быстрее.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
85 дней назад
Сваи в случае с многими проблемами грунтов помогают при строительстве. Даже странно, что многие люди экономят на этом или ленятся делать дополнительные работы, а потом страдают от покосившихся строений. Автор, как вариант, купить литые наконечники для винтовой сваи можно тут - https://aztlcom.ru/katalog/stroitelno-montazhnoe-proizvodstvo Там наконечники есть под разные диаметры свай, в основном, под стандартные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.