Варианты ручек для дверей из стекла

Посетитель
Bosworth
Сообщений: 95
Москва
21 день назад
Стекло придает интерьеру оттенок утонченности, легкости и некой воздушности и та фурнитура, которая используется в дверных полотнах из дерева, металла или МДФ, на стекле может смотреться нелепо. Ручка для стеклянных дверей должна соответствовать целому ряду факторов.
Файл "https://blox.com.ua/images/10_result-2.jpg" не найден!


Первое, что может вызвать разбалансировку интерьера – это отсутствие гармонии между ручкой и дверными навесами. В традиционных дверях навесы зачастую не видны, в стеклянных полотнах все на виду, поэтому петли, ручки и замки для стеклянных дверей обычно продаются комплектом;
Следующий фактор – это форма изделия, ручка должна не только удобно лежать в руке, для стеклянных полотен не менее важным является площадь соприкосновения и способ фиксации конструкции на хрупком, но очень жестком стеклянном полотне;
Не менее важным считается выбор материала, из которого делается данная фурнитура. По ассоциации с офисами и торговыми центрами, где стеклянные двери встречаются повсеместно, большинство людей считают, что ручки должны быть только металлическими, но кроме металла еще существуют стеклянные, деревянные и пластиковые изделия.
Кроме вышеперечисленных факторов, на выбор ручки под стеклянные дверные полотна еще сильно влияет способ открывания дверей, здесь мы имеем 3 вида фурнитуры, а именно – стационарные, поворотные и нажимные ручки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.